Недорогие VOIP звонки в Италию

Сложилась такая ситуация: у моей жены сестра живёт в Италии, из средств связи только мобильный телефон местного оператора TIM. А нам надо ей звонить. Нашли такой вариант: SIP-оператор rynga.com, пополнение через betamax.ru. Самое дешевое пополнение через QIWI, выписываю пополнение на 10 ЕВРО, меньше нельзя, в Киви приходит счёт на 493 руб, оплачиваю оттуда, хорошо ещё что Киви 500 руб кладёт на счёт без комиссии. Итого получаем при цене в rynga звонка по направлению «Италия мобильные» в 8 евроцентов за минуту, всё это удовольствие в итоге обходится в 3.95 руб за минуту.
Что же я хочу спросить?
Хочу спросить: а нет ли способов ещё дешевле ?

ps: на скайп даже не смотрите, там цена 25ц, против моих 8ц.
  • Вопрос задан
  • 3128 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@compressor64 Автор вопроса
Ну пипец ваще! Все туристические симкарты, которые только можно найти, они имеют номера эстонские на +372, на них звонить ещё дороже, чем в Италию.
Ответ написан
Комментировать
@Yakhnev
Воспользовавшись подобной страничкой можно найти BetaMax, позволяющий звонить на мобильные еще дешевле — по 4 евроцента. А вообще у Betamax самое приятное — это бесплатные дни для звонков на стационарные по 5 часов в неделю, если положить 10 евро, обычно дают полгода бесплатных звонков.
Ответ написан
Комментировать
Можно сделать «семейную» АТС. Дома поднять что-нибудь предельно простое, типа 3CX, а родне раздать номера. Клиент на мобиле и звоните сколько влезет, оплачивая только интернет-трафик.
Если поставить астериск с g729 и пользовать клиентов с ним, то там просто копейки будут.
Ответ написан
@compressor64 Автор вопроса
Ну что же, за Зебру спасибо, 3.59 — это всё же немного лучше, чем 3.95.
А насчёт сестры — нет, нет и нет. Никаких интернетов, никаких даже городских телефонов, максимум что она умеет — нажимать зелёную кнопку на сотовом, когда он пиликает :D

А вот что я подумал. Допустим у неё появится второй телефон, с номером от USA. Во всех системах звонок туда очень дёшев, порядка 50коп, а с Ринги ваще условно бесплатно порядка 150 минут в неделю.
Так вот, вопрос: а есть ли такие операторы, которые дают симку с номером USA и чтобы когда она находится в роуминге в Италии на ней входящие были бесплатны ?
Ответ написан
Комментировать
@compressor64 Автор вопроса
Эх, блин, оказалось, что есть дешевле!
RebVoice.com, пополнение через www.oplatavoip.ru
Цена 3.5ц, оплата 10E за 441.69 QIWI, итого получаем
1.55 рубля за минуту!
Едрёный корень!
Ответ написан
@JOhn_m
Вот есть классный сайт, продают номера почти всех городов мира. Работают на основе переадресации и не только на sip almostfreecalls.net/?rid=53105f80bad05
Также, у них есть мобильные приложения под iOS и Android. Можно найти здесь almostfreecalls.net/about-service-main-menu/freeje...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы