VyusFire
@VyusFire
Студент, padavan, linux-mint-user.

Как записать Arch LIveCD из под OS X?

Всем привет. Народ, нужна помощь, за*****я ужасно.
Хочу установить арч на мак.
В наличии только один флеш накопитель.
Для того, что бы во время установки поднять сеть, необходимы доп пакеты, которые надо закинуть на флешку, что бы во время установки иметь к ним доступ.
Проблема в том, что из поде гребанной яблочной оси записать лайв сиди арча можно только через dd, после чего диск становиться недоступным для записи.
Подскажите в каком направлении гуглить, что бы рашить данную проблему.
  • Вопрос задан
  • 2639 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Просто предупредить хочу, установите сначала из-под OSX refit. efibootmgr брикает материнку.
А если просто отрезать из под OSX немного места под раздел в fat или ntfs, закинуть туда пакеты, а из live-образа арча просто подмонтировать этот раздел, и установить пакеты?
Ответ написан
donkaban
@donkaban
Умею рисовать тени
Переведу вопрос : "как на маке увидеть ext2-3-4 диск/раздел"

1. На мак ставится fuse и ext2/ext3 плагин (brew install fuse, руками скачать, macports...)
1. Альтернатива - на маке в vbox/parallels/vmware ставится арч/убунта/что угодно
2. ДДшится диск
3. На диск дописывается все, что нужно
Ответ написан
gbg
@gbg Куратор тега Linux
Любые ответы на любые вопросы
Попробуйте взять winRAR под MacOS и им прямо в iso-образ затолкать нужный пакет.
Ответ написан
@meddling_mage
unix, aviation, oil&gas
unetbootin
unetbootin.sourceforge.net
флешку в фат32 отформатируйте только.
Ответ написан
Комментировать
VyusFire
@VyusFire Автор вопроса
Студент, padavan, linux-mint-user.
Собственно вопрос решился путем установки Keka. Данная штука спокойно может открыть archliveiso. Далее я просто скинул содержимае iso на флешку и каким-то "магическим" образом это дело прекрасно запустилось (думаю все дело в rEFInd). Единственное, что требуется -- это указать соответствующую метку тома при форматировании флешки, иначе загрузка валится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы