Как найти историю запросов в поиске по сайту?

Интересует как можно найти историю поиска на сайте. У меня есть интернет магазин мебели, как мне посмотреть что искали в поиске по сайту, какие запросы писали в поисковике по моему сайту? На тепловых картах много нажатий на поиск, вот как понять что там писали и искали?
  • Вопрос задан
  • 3040 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@facir
Если у ваш движок сайта имеет такую функцию, то скорее всего в админской части нужно смотреть. Если же нет, то существуют плагины, для для распространненых CMS сайтов, типа Wordpress и Joomla.

Если нет ни того ни другого, придется самому написать функцию, которая будет записывать данные, вводимые в поле поиска, в базу данных или в отдельный файл.
Ответ написан
karaboz
@karaboz
Директор продуктов в Хабре.
Можно прикрутить Google Analytics (GA) или Яндекс Метрику и отслеживать число переходов по определенным url, которые формируются при поиске по вашему сайту. Например, если каждый поисковый запрос — это url, заканчивающийся на ?search=поисковая фраза, то вам достаточно смотреть, сколько страниц с маской search открывают пользователи. А дальше в той же табличке аналитики можно видеть, какие при этом поисковые фразы пользователи вводили чаще всего.

Если Google Analytics или Яндекс Метрика уже стояли, то данные о том, что пользователи искали у вас на сайте, можно получить за всё время, пока работали эти счётчики.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы