pnick
@pnick
Телеком инженер

"Два интернета" на одном компьютере?

Вопрос с одной стороны распространённый, с другой стороны — советов куча, а рабочего решения так и не нашёл.


Есть компьютер. Подключен в сеть по кабелю. Интернет идёт через прокси.

На этом же компе есть wi-fi карта и другая wi-fi же сеть.


Задача — в идеале хочу сделать так, чтобы все службы, IE и остальные программы работали с сетью по кабелю. А Chrome (к примеру) — через wi-fi.


Это реально реализовать? Кто-нибудь решал?
  • Вопрос задан
  • 29037 просмотров
Решения вопроса 1
4dmonster
@4dmonster
Если оба интернета через прокси — то как написал hf35 — настроить их в программах.
Как варианта — поставить виртуальную машину и пользоваться другим инетом из неё.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
alexk24
@alexk24
если — «Интернет доступен только через прокси »

1. Настраиваем вайфай. Ставим шлюз по умолчанию через вайфай.
2. Настраиваем езернет. НЕ СТАВИМ шлюз по умолчанию.
3. В хроме (или что там нужно) прописываем прокси (тот который через эзернет доступен)

если работает то все.
если (что обычно редкость) прокси находится в другой сети, а не в той в которую воткнут наш комп — настраиваем роутинг:
route add IP.PROXY mask 255.255.255.255 GW.PROXY
где:
IP.PROXY — ip адрес прокси сервера.
GW.PROXY — шлюз по умолчанию который должен был стоять на эзернете.
Ответ написан
Комментировать
@YourChief
вы не первый, кто задаёт тут такой вопрос на моей памяти. вкратце: на винде это невозможно, на юниксах возможно, но через костыли. всё, что можно сделать — это прописать маршрут к какой-то конкретной проксе через кабель, а всё остальное пустить по wifi
Ответ написан
Комментировать
hf35
@hf35
>>, чтобы все службы, IE и остальные программы работали с сетью по кабелю.

Вкладка “подключения” в свойствах обозревателя — не то? Там вроде есть такая возможность.

А вот с хромом вряд ли что то можно сделать
Ответ написан
Комментировать
Хм… я бы в сторону локального фаервола посмотрел. Вполне вероятно, что можно правилами для приложений создать запрет на использование того или иного сетевого интерфейса. Когда то пользовался Symantec Internet Security, кажется там подобное было.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы