Посоветуйте видеорегистратор (еще раз)

Всем привет! В начале января я создавал вопрос с просьбой посоветовать видеорегистратор.

Скорее всего большая часть аудитории хабра все еще не отошла от нового года, поэтому рекомендаций не поступило. Так как у меня скоро день рождения, то я все таки решил осчастливить себя этим волшебным прибором. Итак, содержание моего вопроса:

Решил обзавестись видеорегистратором, поэтому прошу совета. Знаю, что на хабре было несколько обзоров, но времена меняются, поэтому может быть появилось что-то новое. Покупать буду в каком-нибудь китайском интернет-магазине, потому что желания переплачивать за красивый логотип нет.

Из основных требований:
1. Очень высокое качество видео (номера машин должны быть максимально читаемы).
2. Максимум автоматики (например, чтобы можно было настроить автоматическое включение записи, если устройство воткнули в прикуриватель).
3. Было бы замечательно, если бы был НЕ встроенный аккумулятор.
4. Не сильно маленький экран.
5. Цена ОТ 70-80 долларов (чтобы не был какой-нибудь отстой).
6. Отсутствие ограничений на длину видеофайла + возможность настройки циклической перезаписи на карту памяти с нарезкой видео.
7. Должен хорошо работать в ночное время.

Буду рад советам!
  • Вопрос задан
  • 14608 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
batal
@batal
Купите F500L (только надо знать какие именно прошивки брать, можно нарваться на очень поганый вариант).

С точки зрения качества видео он будет полностью аналогичен всем каркамам и додам (они все делаются на одном заводе и имеют одинаковые проц-матрицу-оптику).

Не гонитесь за додами. F500L и DOD F500LHD абсолютно одинаковые девайсы, отличаются лишь логотипом (у меня F500, без проблем прошил его прошивкой от ДОДа).

Как вариант можно глянуть Каркам Q2 (он отличается от F500L бОльшей внутренней памятью и продвинутой прошивкой), подробнее об отличиях тут — вопрос #20.
docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=en_US&key=0AvvapV-CkhvkdGxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=2

Проблема с прикуривателем легко решается разветвителями (сам так сделал).

Итого мой совет — Каркам Q2 или F500L (известный также как DX F500L).

F500L можно купить за 100$.

F900 (каркам QX2) серию я бы не советовал именно как регистратор — уж слишком много там лишних подвижных частей. Но если очень хочется, можно взять DOD F900LHD за примерно 120$.

Если не найдете где купить — обращайтесь в личку, подскажу.

Да, еще можно взять Mystery MDR 800 (у нас в Казани в медиамаркте стоит 3999) — если выбрать правильную версию, то это будет еще один девайс семейства F500. Без каких либо проблем прошиваемый прошивкой ДОДа.
Ответ написан
@ShouldNotSeeMe
Обратите внимание на DOD F900LHD, но остерегайтесь подделок.
Ответ написан
Boomburum
@Boomburum
Местный
Пользуюсь каркам q4 lite — из перечисленного у него всё есть, разве что аккумулятор встроенный.
Еще тестировал Neoline Mobile-i FullHD — тоже ничего так.
Ответ написан
leonid239
@leonid239 Автор вопроса
Всем спасибо за советы.
Нашел на dealextreme 2 модели:
Аналог DOD F900LHD: www.dealextreme.com/p/12-0mp-cmos-1080p-full-hd-digital-car-dvr-camcorder-w-wide-angle-hdmi-tv-out-sd-2-5-lcd-47859
И F500L: www.dealextreme.com/p/f500l-mini-full-hd-1080p-portable-dvr-car-camcorder-wide-angle-hdmi-tv-out-sd-2-0-lcd-64009
У первого цена не сильно отличается от амазоновской, поэтому рискну предположить, что это не подделка, тем более что отзывы хорошие.

Есть кто-нибудь кто на dealextreme.com покупал какую-то из этих моделей? Может быть что-то хорошее или плохое сказать можете?
Ответ написан
@Sten78
4. До Барракуды был другой видеорегистратор с радар-детектором. Приобрел его в ноябре 2013. Не улавливал Стрелку, но я смирился. Однако, радовал он меня недолго – до первых морозов. При температуре -10 начинал работать только после прогрева машины. А в один прекрасный день, в -20, даже прогрев машины не помог, отвез в магазин, где покупал – сказали, не гарантийный случай. Итог – 7000 р. на помойку. В конце января 2014 приобрел уже Барракуду. Нравится безумно – улавливает все радары, есть GPS-модуль и функция GPS трекинга – сохраняются данные о скорости и направлении движения. А самое главное – безотказно отработала всю зиму, хоть и морозы были до -30. В общем, всем советую, отличнейшее устройство.
Ответ написан
Комментировать
@dvr-pro
Сам пользуюсь Trandvision TDR-200 проблем в работе не было. Стоил чуть более 5k, но по характеристикам не уступает и более дорогим.
Ответ написан
Комментировать
@Andrej1991
Я пользуюсь таким регистратором, дизайн хороший ночью снимает хорошо.
https://egegei.ru/catalog/avto/avtomobilnaya_elekt...
брал такой потому что в нем еще есть и навигатор
Ответ написан
Комментировать
@Gerda11
У мужа в машине LEXAND LR15, очень доволен им. Я ему дарила на годовщину, выбирала долго)) Даже я с тем, что не слишком разбираюсь, вижу, что качество съемки у него супер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы