Какие посмотреть образцовые open-source проекты на WPF?

Имею довольно длительный и богатый опыт разработки под WinForms. Пытаюсь наконец осилить перейти на WPF, смотрю, читаю и вроде теоретически всё понятно (более того, присутствует даже некоторый восторг), но в единую картину как разработать задуманное приложение с нуля и по-правильному не складывается - уж очень многими способами можно достичь одинаковых результатов и никаких чётких "рельсов" для процесса разработки не предлагается.

Хочу попробовать взять качественное готовое приложение с грамотно построенным кодом и плясать от него, делая своё по его образу и подобию.

Интересует классическое десктопное приложение для Windows 7, никакой графики, никаких изысков. Работа с файлами, немного с web-сервисами (но это уже можно самому додумать, главное построить каркас и взаимодействие между элементами), тулбар, статусбар, грид, master-details view, CRUD, всё-такое.

Посоветуйте какие проекты поковырять.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3000 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@bmforce
AvalonDock
Хоть это не приложение, а компонент, считаю, что стоит на него взглянуть.

И если вам не обязательны именно полноценные приложения, то можете глянуть сюда: code.msdn.microsoft.com
Ответ написан
lam0x86
@lam0x86
Я бы посоветовал почитать про Prism: msdn.microsoft.com/en-us/library/gg406140.aspx
Хоть это и не готовое приложение, но из документации можно почерпнуть много полезных шаблонов, которые применяются в разработке под WPF.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы