@djmishakr

Как заменить HDD на «сервере» VMWare?

Только начинаю работать с системами виртуализации, поэтому прошу помощи знающих!
Ситуация следующая. Досталcя мне от бывшего админа "сервер" на котором установлен гипервизор VMWare 5.5.0 и крутится 3 гостевых ОС(2008R2x2 и 2003R2 SP2).
"Сервером" в данном случае выступает:
Motherboard: ASRoock z68 Pro3 Gen3
CPU: i3-2100 3.1 GHz
RAM: 8GB
HDD: 500 Gb Seagate Barracuda

Как вы понимаете, 1 винт домашнего типа, который пашет в данной системе уже более 2-х лет не внушает доверия. Тут же мои опасения подтвердились, были обнаружены проблемы производительности при работе пользователей. В частности 1С с файловой БД при загрузке очень долго стартует...
Вариант покупки нормально сервера был временно отклонен, обещали со следующего года...
Поэтому было принято решение о замене этого чуда винта. И перенос виртуализации в RAID 1, для этого закуплено 2 Western Digital RE 2TB 7200rpm

Но вот теперь стал вопрос как это все лучше сделать. И в этом есть моя проблема.
Перечитал уже горы информации по поводу репликации ВМ на другой сервер, замена винтов и миграция обратно, но нет железа для этой затеи.
Сейчас изучаю документацию по Veeam Backup & Replication, благо есть триал на 30 дней, но не совсем понятно пока мне как это лучше сделать.
Хотелось бы услышать варианты от знающих людей!
Заранее спасибо за помощь!
  • Вопрос задан
  • 3000 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@hbmozg
Делай raid1 массив , монтируй его в vware , и на него переноси данные . Можно перенести и с помощью софта veeam
Ответ написан
@zheltovodets
Raid это хорошо, только скорости загрузки 1с это не исправит, база весит 600-700 и даже больше мб, и весь этот объем нужно передать по сети, при загрузке. Здесь поможет переход на RDP или на sql, если бюджет позволит)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы