@sirQaziop

Организация учебной аудитории?

Условия: есть аудитория на десять компов, в которой преподается программирование, есть проектор/интерактивная доска. Есть студенты, большая часть которых приходит с ноутами, соответственно, есть сеть как проводная, так и беспроводная.

Нужно: организовать всё так, чтобы быстро и легко вывести на интерактивную доску экран компа или ноута студента, где он демонстрирует свой код. Поскольку это практические занятия, то переключение с одного ноута на другой должно производиться максимально быстро, при этом с минимумом настроек и всякого вспомогательного софта на ноутах студентов. Как это лучше сделать?
  • Вопрос задан
  • 2480 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Chii
Что-то насоветовали каких-то глупостей, чесслово.

Поставить KVM свич, развести кабели к партам студентов. Или vga или dvi-i или hdmi у каждого на ноуте сейчас должен быть, на сколько мне не изменяет емнип. Вопрос пары бухт vga кабеля, пачки переходников, пары часов столярных работ и одного свича. И вообще никакой зависимости от софта и на столько просто, на сколько это вообще может быть просто — воткнулся кабелем и всё. И не важно, ноут там, комп или мобильник или планшетка или форточка ли или яблоко или пингвинариум — просто кабель воткнул и всё заверте…
Ответ написан
Комментировать
AloneCoder
@AloneCoder
[object Object]
Можно использовать screen share в google plus или иными сервисами
Ответ написан
Комментировать
@bald2b
Проще всего со своего компьютера подключенного к проектору заходить через RDP на компьютеры студентов
Ответ написан
Juggler
@Juggler
Продвинутые проекторы имеют возможность WiFi подключения. Соответственно, на компьютеры студентов ставится клиентская программа, позволяющая подключаться быстро и без проводов.
Ответ написан
Комментировать
xanep
@xanep
Есть специализированный софт, но платный
www.screen-record.com/projector_online.htm
www.tightvnc.com/projector/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы