Как сделать регулярное (частое) получение координат в спящем (Connected stanby) режиме в Win8.0?

Есть некоторое количество планшетов с Windows 8.0. Стоит задача собирать данные о местоположении этих планшетов (делать трек).
Программа - windows сервис написан на C# который использует System.Device.Location.GeoCoordinateWatcher для получения изменений в местоположении.
Проблема в том, что в режиме сна (режим Connected standby) вроде как сервис работает, но не получает данные от GPS сенсора, или может процессорного времени выделяемого ему не достаточно чтобы их получить.
Добавил таймер который запускается каждые 10 секунд, но в режиме спячки таймер реально запускается раз в 2-3 минуты.
Насколько я понял из документации есть такое ограничение - моему сервису перепадает всего 1 секунда процессорного времени в 2 часа. Можно ли как-то обойти это ограничение? или жить с ним, но получать регулярно данные о местоположении?
Так же я предполагаю, что в спящем режиме GPS сенсор отключен. Но мне нужно чтобы он был включен, чтобы при необходимости можно было бы получить координаты сразу как только устройство "увидит" достаточно спутников.
  • Вопрос задан
  • 2237 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы