usja
@usja

Почему в q&a рейтинг статьи отображается сразу, а в постах нужно «сливать» голос?

Смотря на статью за которую я не голосовал — я не вижу рейтинга этой статьи. Мне нужно поставить +, — или просто слить голос, чтобы посмотреть какой рейтинг у статьи. Зато в q&a — сразу видно.
Вопрос: Почему в q&a рейтинг виден?
  • Вопрос задан
  • 2463 просмотра
Решения вопроса 1
deniskin
@deniskin
Издатель
В статьях рейтинг не видно для более объективной оценки статьи со стороны пользователей, чтобы решение об оценке принималось только исходя из собственных ощущений, чтобы мнение «толпы» не давлело при принятии решения. В вопросах проще, здесь оценка играет не главную роль, а, скорее, второстепенную. Ценность вопроса — в правильных ответах, но не рейтинге.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@BaBL
Денискин обленился и его заломало скрывать рейтинг.
Ответ написан
Комментировать
usja
@usja Автор вопроса
Кстати, я так понимаю, что оценка вопроса +1 голосом не делает карме +1?
Ответ написан
NaFigator
@NaFigator
Потому что инертность в большом потоке и вообще в формате Q&A не критична.
Ответ написан
Комментировать
crea7or
@crea7or
Я думаю что тут рейтинг — это популярность вопроса. Смысла скрывать его нет. И на хабрарейтинг он не влияет. То есть, если ты тоже хочешь узнать ответ на поставленный вопрос — ставишь плюс. Так потом видны популярные вопросы. ну или не популярные и даже тупые. По моему логично.
Ответ написан
@ilyaProphet
хм, интересно, может чего-то не понял, но я всегда для просмотра голосов за статью жмякаю на тире между срелками голосования. результат показывается без слива голоса.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 18:16
1000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:15
90000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:05
5000 руб./за проект