Онлайн-сервис или приложение (Mac OS) для записи и хранения.. ммм.. кулинарных рецептов -)?

Да, вот такой вопрос.

Собственно, рецепты записывать и хранить буду не я. У жены свой ноут. Она занимается.

Наверное это правильно.

Думаю, что все прекрасно можно хранить в Evernote (и т.п.), но у нее там такой бардак и справится не может.

Просит спец.решение. Ищу.


Онлайн-сервиса не нашел или неправильно искал.

Из приложений выделил 4 штуки:
juicycocktail.com/software/deliciousrecipes/
hungryseacow.com/
macgourmet.com/
screenshots.myownapp.com/applications/myrecipes/in...


Все стоят денег, причем прилично. Только последнее 6 баксов (в аппсторе, через сайт 15).


Не тестировал. Куда и на что смотреть — не знаю.

Кто в курсе — спасайте!


Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 6862 просмотра
Решения вопроса 1
Evernote отличный вариант, кстати если у супруги iPhone — есть фирменная программа от того же производителя — Evernote Food, стоит посмотреть.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
johnnythekid
@johnnythekid
навскидку нагуглил
kotleta.org/
www.talerka.ru/
они вроде бы как social-driven
Ответ написан
VasG
@VasG
И наверное, всё-таки, Evernote будет самым лучшим способом хранения, ведь всё что нужно вроде есть: метки, распознавание печатного текста на картинках, удобный поиск по заметкам… Удобный способ организации рецептов и не только. Наверное, можно попробовать научиться (насколько я понял из текста — именно это останавливает от использования evernote).
Ответ написан
Eternalko
@Eternalko
Никогда не думал про такое. Но как увидел какие это клёвые проги вы привели в пример… Сразу их захотелось купить. Хотя мне и не надо… Но уж очень красивые)
Ответ написан
@andrewsh
Помнится, Спольски вроде на Mercurial делал ;)
Ответ написан
Litiy
@Litiy
Все у кого в Evernote получается бардак или не удобно, я бы порекомендовал майнд-мапы типа XMind, т.к. можно хранить упорядоченно любую информацию и ооочень удобно ее структурировать, переносить, редактировать. Создается файл рецепты.xmind, дальше рецепты например подразделяются на первое/второе/салаты/десерт, каждый из них снова делится как нужно, далее в каждом конкретном рецепте идет секция ингредиенты и непосредственно рецепт с последовательностью действий. Очень рекомендую всем, кому удобнее бумажка, чем Evernote.
Ответ написан
Комментировать
@tukhfatullin
Попробуйте https://foodiegram.ru - можно сохранять рецепты из Инстаграм или Вконтакте по прямой ссылке. Есть возможность перенести сохраненный рецепт в папку (категорию).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы