copist
@copist
Empower people to give

Какие решения в области проектирования графического интерфейса пользователя вы считаете самыми неудачными?

Пишу статью про криворукость проектировщиков интерфейса пользователя. Статья для личных целей.

Нужны иллюстрации реальных приложений или веб-сайта, в которых кнопки действий имеют непонятные надписи или не подходящие графические иконки.
Ещё нужно приложение или сайт, в которых есть панель инструментов, состоящая из графических иконок, которые неизвестно что означают, и при этом не имеют подписей.

В общем случаи, когда пользователь испытывает сильное затруднение при использовании программы или сайта.

Есть у вас такие горе-образцы на примете? Имеющиеся у меня примеры из статей 2010 года уже исправлены или эти сайты умерли совсем. Но я не верю в торжество разума - криворуких дизайнеров ещё очень много :)

P.S. Знакомые ответили, что количество страшных решений уменьшается. Сейчас можно найти неудобные или нарисованные по-старинке (не респонсив, меню из картинок вместо веб-шрифтов), но откровенно ужасных стало мало.

А сам я нашёл сайт, на котором выкладывают скриншоты разных графических решений ui-patterns.com Вот, например, в этой подборке мы выбирали себе вариант трёхшагового мастера регистрации ui-patterns.com/patterns/Wizard
  • Вопрос задан
  • 2805 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ответ написан
Комментировать
ankfrv
@ankfrv
Например: кажется неудачным решением, что на Тостере, находясь на странице вопроса, элемент меню «Все вопросы» является активным. Особенно, если на страницу вопроса попадаешь из своей ленты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы