@Yuop

MacBook Air 13" vs MacBook Pro retina 13"?

Здравствуйте,хочу узнать ваше мнение по поводу интересующего вопроса.
Встал выбор между Air'ом 13 (8гб) и Pro Retina 13.Что будет лучше для мобильной разработки(замечу,что обычно открыто по 20 вкладок в хроме,android studio,photoshop),но чтобы не страдала мобильность,так как собираюсь таскать практически везде и каждый день с собой?
Пока склоняюсь к Air или же стоит носить каждый день с собой лишние 300 грамм,получая большую производительность и retina дисплей?
  • Вопрос задан
  • 3753 просмотра
Решения вопроса 1
owlet
@owlet
PRO.
Как обладатель air 13 и pro 15 скажу, что производительность pro значительно выше и возможность покупки модификации с 16Гб ОЗУ дает еще одно большое преимущество. Также, как по мне, экран в air устарел и после pro-шки смотреть на него одно разочарование. 300г веса стоит того.
Ношу air, а теперь и pro 15 в рюкзаке и разницы сильной не замечаю.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
iDx
@iDx
однозначно Pro.
Ответ написан
Комментировать
@isomoar
У меня вообще Pro Retina 15'', ношу с собой в рюкзаке каждый день уже на протяжении года и не запариваюсь.
Ответ написан
Комментировать
buttersmai
@buttersmai
Стоит таскать с собой лишние 300 грамм) Мобильность не сильно пострадает, автономность-немного ниже у PRO. Сам таскаю pro очень часто, и почти всегда - без зарядки.
Ответ написан
Комментировать
olegkrasnov
@olegkrasnov
logomaker
Air - офисная игрушка. Для разработки однозначно Pro.
Ответ написан
Комментировать
sashock
@sashock
UX/UI Designer
у меня Pro retina 13" (М685). Использую для веб-дизайна (+ внешний моник). Производительность нормальная и автономность тоже отличная. НО в фотошопе пришлось отключить некоторые настройки видеокарты, чтобы работать было комфортно.

099f283ae4c342ebb042d8386e57fc52.png

Немного описал свои впечатления (как рабочего инструмента веб-дизайнера) у себя в блоге (на укр. )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы