EvilsInterrupt
@EvilsInterrupt
System programming, Reversing Engineering, C++

Что можно добавить в мой ноутбук для улучшения производительности?

У меня есть Lenovo ThinkPad Edge E120 . У меня в данный момент нет денег на покупку нового, но хочется улучшить производительность. Мне хочется понять, что можно еще докупить чтобы улучшить его производительность? Память? Жесткий на SSD? Или что-то еще?

UPD:
У меня нет навыка по расчету производительности CPU + Memory + HDD. Отсюда мое затруднение в принятии решения что я могу сделать. Мои вопросы:
1. Уже имеется 2 ГБ памяти. Должен ли я эти планки "выбросить" и вставить новые 2 планки по 4 ГБ ?
2. Уже имеется 2 ГБ памяти. Может я вполне могу оставить эти 2 ГБ и докупить новые планки памяти?
3. Если докупить SSD, то как это повлияет на производительность ? Насколько хорошо?
  • Вопрос задан
  • 2376 просмотров
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
докупить памяти до 8 гигов и SSD. Больше вы ничего не сможете сделать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ext4
@Ext4
Если потом планируете покупать новый, то покупайте SSD - не прогадаете. Память 2Гб, вы шутите? Конечно докупать, как минимум до 8Гб (2 модуля по 4Гб).
Ответ написан
spirik
@spirik
Инженер по ремонту компьютерной техники
Оперативки - 2х4, SSD - и полёт будет нормальным.

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:44483 - тут пишут, что "Ещё один ньюанс для желающих обновить жёсткий диск: для этого ноутбука подходят только slim HDD (толщина 7 мм)"

Ещё я бы посоветовал память брать "с установкой" - тоесть установили, сразу включили - если всё работает - хорошо... Потому что бывают случаи, когда рабочая память не хочет запускаться на отдельных экземплярах...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы