Собеседования на вакансию PHP-программиста[несколько странная просьба]

Вступление
Как бы глупо не звучало — я хочу много знать. Следствием подобного желания, стало моё увлечение веб-программированием ещё в университете. Немного фрилансил, потом устроился работать. Считаю, что удачно устроился:) Всему учился сам, как и многие программисты. Но изучаю не всё подряд, то что необходимо для решения поставленной задачи, ну или с заделом на будущее.

Суть вопроса
Если здесь есть хабравчане(тимлиды например) из Санкт-Петербурга, которые отбирают веб-программистов(php,mysql,js), на должность junior или middle, просьба откликнуться. Если это возможно, я хотел бы поприсутствовать на собеседование. Послушать вопросы, проверить себя и узнать, что сейчас, так сказать, нужно знать. Обещаю, потом не бежать к вам устраиваться. Это для себя, никаких друзей программистов тоже посылать потом не буду, тем более он один и то, мой начальник:)

Спасибо за потраченное вами время.

P.S. А ещё я хочу на экскурсию в офис Яндекс, но это так, к слову.
  • Вопрос задан
  • 9584 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Weageoo
@Weageoo
Маленький лайфхак: Ходи на собеседвания сам, зачем присутствовать. Никто ведь не обязывает устраиваться сразу после собеседования, верно?

Замечание: из вопросов собеседующего вряд ли можно понять, что СЕЙЧАС НАДО ЗНАТЬ. Это можно понять, отслеживая тенденции, распрашивая друзей (кто где чем занимается), читая it-сайты, просматривая популярный и требуемые вакансии. Думаю, ты сам это понимаешь.

Предложение: с достаточным знанием php, mysql и js можно запросто работать на себя, клепая сайты на каком-нибудь Joomla для неслишком требовательных товарищей.
Ответ написан
Хочу рассказать то какое у меня было (прикольное) интервью. Длилось 9 минут, мужик спросил 10 вопросов, целенаправленных на общие знания: OOP, MVC, JS (AJAX), SQL. И на каких проектах я работал. И на следующий день меня взяли. Реально не важно, если человек не умеет конкретный фремворк, это всё-равно научится, а главное чтобы мозги работали. Желаю удачи!
Ответ написан
max_mara
@max_mara
Мое собеседование начиналось со слов «Я не знаю англиский, в принципе, я не знаю как бы сейчас будем разговаривать» — «Не важно, главное что-бы ты понимал что ты делаешь» ))

И дальше мне рассказали чем занимается компания, спросили про фреймворки которыми я владею, про ООП, про MVC и про контроль версий.
У них тут в США совсем никто не знает про nginx и уж тем более про то, что это может работать в связке с Apache.

Еще на одном из моих собеседований, мне сказали, что в США очень редко встречаются люди работающие с Symphony
Ответ написан
AlexRed
@AlexRed
Работаю в сфере информационной безопасности
Когда я ходил на собеседование на должность php-программиста вопросов мне не задавали. Просто сказали напиши мини-соц.сеть на php с ajax и приходи показывай. Срок до 2 недель.
Ответ написан
darkdimius
@darkdimius
По описанию интересов, и учитывая желание побывать в Яндексе советую обратить внимание на Школу анализа данных Яндекса.
Я сейчас студент отделения Computer Science Москвы. В первом семестре рассказывали о алгоритмах и структурах данных(если ты олимпиадник то 90% теории ты знаешь, но сдача заданий предполагала code review сотрудниками Яндекса), курс теории вероятности Райгородского(у него свое достаточно интересное изложение) и предмет по выбору. Я выбрал курс по Java Филиппа Андронова, который в процессе оказался скорее курсом по архитектуре и методологии разработки.
Очень советую.

Будут вопросы — задавай, буду рад ответить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы