deemytch
@deemytch
linux root, ruby/perl programmer, sql, backend.

Какой выбрать несложный менеджер проектов для фрилансера?

Люди добрые, посоветуйте несложный (для быстрого старта) менеджер проектов, пожалуйста.

Но если нет несложных, я согласен и на любой.

Конечно, желательно freeware/opensource.

Основная рабочая ОС — linux.


После того, как количество одновременных клиентов стало увеличиваться (1-2 -> 5-7 в месяц) я понял, что теряю всех из-за неорганизованности и особенностей своего восприятия (торможу сильно при переключении между задачами). Личные качества — пока оставим за пределами обсуждения, я этим занимаюсь отдельно. Но правильная прога мне нужна очень.


Я пытался организовывать свою работу разными инструментами — redmine, orage (linux), libreOffice Calc, googledocs, trac, тетради, стикеры, телефонные записки и т.д.


Те требования, которые я для себя сформулировал для нужной мне проги:


1. Хранить информацию по текущим, будущим и законченным проектам

1а. Законченный проект легко может перейти обратно в будущий или текущий

1б. разумеется хранение линков на доки, картинки и т.д.

2. Быстро (минимум кликов) изменять текущий статус проекта

3. Легко (мало кликов) разбивать проект на задачи

4. Лёгкий подсчёт затраченного времени на каждую задачу

И при этом

5. Автоподсчёт денег (забиваю ставки по времени, на весь проект, на подзадачи и т.д. — произвольно)

6. Подсчёт будущих прибылей и полученных денег, расходов и т.д.

7. Доступ из сети, может быть какие-то СМС-ки, возможно совместная работа на двоих-троих.


У кого какой опыт в данном вопросе, не сочтите за труд указать направление поиска?
  • Вопрос задан
  • 4020 просмотров
Решения вопроса 1
@jursovet
Планфикс посмотрите (смотреть нужно внимательно, поскольку на первый взгляд он простоват, но при более внимательном изучении демонстрирует значительную функциональность).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
iDoka
@iDoka
HW Design Engineer
>> Я пытался организовывать свою работу разными инструментами — redmine, orage (linux), libreOffice Calc, googledocs, trac, тетради, стикеры, телефонные записки и т.д.

Вам нужен не менеджер проектов, а методология пользования менеджера проектов.
Ответ написан
Комментировать
optemist
@optemist
Пользуюсь бесплатной версией teamlab, на данный момент устраивает. Из минусов, надо отметить небольшое количество дискового пространства 1 гб., но это компенсирует dropbox.
Ответ написан
slang
@slang
Помотрите unfuddle.com, или воспользуйтесь продуктами 37signals, basecamp, backpack.
Ответ написан
Комментировать
iDoka
@iDoka
HW Design Engineer
для финансов же есть весьма неплохая кроссплатформенная GNUcash
Ответ написан
Комментировать
deemytch
@deemytch Автор вопроса
linux root, ruby/perl programmer, sql, backend.
Про гнукэш я знаю, но дело в том, что я искал как совместить менеджер проектов и подсчёт денег в одном месте. Не писать же для этого свою базу и всякие костыли-переходники.

Про методологию — догадываюсь ). Вот вырабатываю. Перебороть себя ленивого за последние 10 лет у меня пока не получилось, а потери времени уже стали хроническими.

Чем меньше кликов, тем больше вероятности, что я не заброшу ведение отчетности через две недели, когда у меня будет очередная запарка. Стоит один раз забыть пожмакать, дописать, поставить галочку и т.д. и назавтра, как специально, начинается завал, срочные звонки, отчётность не ведется неделю, а потом уже никогда я этого не осилю. И начинай сначала.
Ответ написан
Комментировать
iDoka
@iDoka
HW Design Engineer
>> Перебороть себя ленивого за последние 10 лет у меня пока не получилось, а потери времени уже стали хроническими.

может тогда не с прожект-менеджмента, а с таймменеджмента начать стоит? Брайана Трейси Глеба Архангельского почитать, например…

ЗЫЖ отмазка «у меня нету времени читать книги по тайм-менеджменту» не катит :-D
Ответ написан
Eternalko
@Eternalko
Попробуйте для начала использовать связку дропбокс + папка проекта + файл в ворде как план проекта, групповой чат и т.д.

Либо ворд файл в гуглодоках.

Всем смешно, а для многих это идеальный вариант :)
Ответ написан
Не успеваете сами — нанимайте других фрилансеров
Ответ написан
Wzhik
@Wzhik
fullstack-разработчик
Ну вот прямо все перечисленное не умеет, но разработчику в работе очень даже помогает. Простенький, задачи отдельные и группировка задач в проекты, подсчет статистики. pomodorka.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы