Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время

Есть ли такой элемент управления .net OpenSource?

Для одного проекта нужен элемент управления для отображения "карты данных" примерно таких:
12.jpg
Естественно сделать такой не сложно, но не хочется изобретать велосипед, пытался нагуглить, но не смог придумать как такое чудо должно называться. Может кто знает такой компанент или как лучше такое реализовать (на C#)?
  • Вопрос задан
  • 2211 просмотров
Решения вопроса 1
Neuroware
@Neuroware Автор вопроса
Программист в свободное от работы время
Ничего похожего не нашел, написал свой, в принципе получилось довольно неплохо, если кому интересно будет могу выложить.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
lam0x86
@lam0x86
Можно поинтересоваться, почему не хочется "изобретать велосипед"? Мне кажется, вследствие редкой распространённости подобного функционала, вы, если что-то и найдёте, будете вынуждены городить костыли ради того, чтобы преобразовать вашу модель данных в ту, которая может быть скормлена найденному контролу. Если в процессе эволюции продукта вам необходимо будет добавить функционал, выходящий за пределы возможностей контрола, придётся решать задачу - форкаться от проекта (если он, конечно, open source), и потом иметь боль с каждым новым релизом, либо городить новые костыли, чтобы заставить работать существующую реализацию не так, как это было запланировано создателями.
В данном случае я бы посоветовал всё же изобрести свой маленький велосипед, тем более, не такой уж и сложный, с виду, должен получиться этот контрольчик.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы