Что безопаснее для бизнеса в Росии Bitlocker или Truecrypt для windows 8.1?

После перехода на фирме с Windows 7 на Windows 8.1 стал вопрос, стоил ли дальше использоваться или лучше Bitlocker который лучше интегрирован.

Кстати, если кто-то может предложить аналог трукрипта для win 8.1 то буду рад.
Одно из ключевых требований это умение шифровать системный раздел.
  • Вопрос задан
  • 7608 просмотров
Решения вопроса 1
evnux
@evnux
блекджек и одалиски
Сижу на TrueCrypt и Windows 8.1, всё зашифровано.
Проблем и багов == 0
Но винду на MBR разметку дисков пришлось переустановить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
битлокер не умеет скрытый контейнер в контейнере
по суду вас могут заставить ввести код для дешифрации контейнера , отказ будет практически признанием вины.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Сложно ответить на такой вопрос.
Смотря что шифруете, от кого, и с какой целью.
По поводу аналогов - например diskcryptor
У TrueCrypt есть один серьезный баг, который делает практически невозможным использование его под Windows - при работе драйвера TrueCrypt наглухо падает служба VSS, причем по тихому, незаметно.
Ответ написан
Комментировать
@Esmero
Использую форк TrueCrypt - GostCrypt, который шифрует по ГОСТ 28147-89. Но важно понимать, что для защиты информации с использованием криптографических средств в России (по закону) должны использоваться только сертифицированные средства (если вы хотите соответствовать требованиям регуляторов, а в случае с криптографией - это ФСБ).
Ответ написан
Комментировать
@other_letter
Для себя я такой вопрос вообще не ставлю. Если Вы хотите шифровать что-то от, например, менеджера, который решил тупо своровать диск при увольнении - то разницы в общем-то нет. Если Вы шифруете, например, от конкурентов - то БитЛокер я не готов рассматривать. Вы когда-нибудь слышали про услуги по расшифровке ТС? А с БитЛокером такие есть. Как минимум есть возможность привлечь для этого Микрософт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы