Как создать сервис вроде «callbackhunter»?

Какие ресурсы нужны для разработки подобного сервиса?
  • Вопрос задан
  • 7676 просмотров
Решения вопроса 3
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Виталий: я 2 раза перечитывал Ваш ответ - Вы что то странное написали если честно.
Ну или не внимательно смотрели на callbackhunter (а также N их клонов). Они работают по абсолютно другой идее, никак не связаны с регистрацией итд.

Идея там очень простая - если пользователь посмотрел пару страниц и вдруг не шевелит мышкой/не мотает экран - показать ему виджет с предложением ввести номер телефона и обещанием перезвонить за nn секунд.

Почему это очень правильно с точки зрения психологии и маркетинга - писать не буду, тема отдельная.

На самом деле это действительно работает, но только 1 раз.
В начале это был вау эффект.
Сейчас же эта штука (или её аналоги) стоят на четверти сайтов - возникает раздражение.
Чем все закончится предсказывать сложно.
Мне кажется останется, но станет дефакто стандартом, не дающим каких то мега преимуществ.

С технической точки зрения - задача достаточно тривиальна, сводится к работе с api какого нибудь voip сервера. Организационно сложнее, надо объяснить сейлзам что телефон надо сука брать сразу.
В целом я бы оценил разработку mvp в ~3 месяца, без учета сложного анализа поведения пользователя (ибо так и не понял есть ли там оно реально)
Ответ написан
vipuhoff
@vipuhoff
По сути сервис бредовый, потому что:
Что считать "
  1. вовлеченным"-того кто много "тыкал"? Под эту категорию поисковые роботы - самый "вовлеченный" пользователь.
  2. Куда он собирается "позвонить", если это зарегистрированный пользователь то проблем нет конечно, но регистрацию люди не любят, а значит работать оно будет только в 10 % случаев.
  3. Как определить что пользователь "уходит", ждать когда нажмет "выйти из аккаунта"? Тогда не дождется, потому как люди
редко этим пользуются.

Если посчитать что это имеет смысл для тех 10%, которым таки удастся перезвонить то можно следующим образом:
У каждого пользователя должен быть
  1. ID, который во время всей сессии пользователя известен странице, любой переход к продукту должен отправлять запрос с этим ID и скажем ID продукта сервису, который эту инфу хранит.
  2. Если пользователь делает покупку отправляется запрос сервису о том что покупка совершена (и ID того кто купил и что купил для постпродаж)
  3. Сервис на основе имеющихся данных, если заметил что пользователь больше не совершает действий (но не совершил покупку), но действия ранее были более менее "вовлеченными" принимает решение о вызове и передает информацию оператору.
  4. Так же если покупку совершил передает информацию оператору для предложения постпродаж (предложить аксессуар\чехол и т.п. зависит от контента)
Ответ написан
@zeronice
VoIP, .NET, интернет
если разбить вопрос на две части - работа с VoIP и анализ поведения посетителя - за часть с VoIP могу сказать, что она тривиальна. на полную прорисовку всех деталей уйдет максимум неделя, если взять в качестве платформы Asterisk или Freeswitch. За фронтенд-чать сказать не решусь, ибо не моя область. Конкретно за приведенным примером ничего особенного не заметил, а связь во время тестиррвания была мягко сказать так себе...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@naydetsavsye
Из ресурсов нужен в общем-то только грамотный вэбдизайнер-программист с навыками работы с API. По поводу функций виджета - все это дело вкуса и продуманности алгоритмов, не более т.е. ничего сверхъествественного для того же специалиста. Ну а как платформу для callback можно использовать, например, такую профессиональную виртуальную АТС как Virtual Office Tools со своим API. Кстати, некоторые известные сервисы построены именно на базе этой АТС.
Ответ написан
Комментировать
anton_slim
@anton_slim
web разработчик
Мы разработали похожий сервис за 3 недели, и еще 3 месяца допиливали и дебажили, еще 1.5 месяца ушло, чтобы найти свой сегмент рынка и начать предлагать свою услугу, разработку мы начали 8 марта и только сейчас в конце августа у нас пошли продажи, но немного по другой схеме, не такой как у всех.

По сути здесь нужно разработать 4 главных модуля:
1. Личный кабинет с регистрацией, статистикой звонков, настройкой и созданием виджета, онлайн оплатой. Мы это делали на PHP + MySQL
2. backend часть сервиса звонков, как тут сказали asterisk или freeswitch. Здесь должен быть разработан робот, который будет получать запрос с сайта, где стоит виджет и по пришедшим данным организовывать звонок в соответствии с настройкой виджета и сайтом где он стоит, соединять с менеджером, проговаривать с какого сайта был звонок и далее с клиентом.
После окончания звонка он должен записать в базу все данные: стоимость, запись звонка, время разговора, кто взял трубку, после разговора в личном кабинете эта инфа сразу же доступна
3. Сам виджет, его отображение и javascript часть. Это отдельная тема и целая программа, потому как виджет интеллектуальный, то он не должен вскакивать когда попало, а только в нужный момент, мы его по сей день дорабатываем, потому что ищем идеальный вариант для звонка и автоматическим всплыванием.
4. Лэндинг, который это все грамотно описывает и показывает как это работает. Так же нужно продумать тарифы, чтобы и вам в минус не уйти и клиенту было выгодно.

А вообще у нас есть услуга сдачи сервиса в аренду под любой домен на очень выгодных условиях по ценам за трафик, всю техническую часть мы берем на себя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы