Домен второго уровня для домашнего сервера

На домашнем компьютере установлен локальный http сервер. Хочу прикупить для него доменное имя. Где это лучше сделать и как настроить?
  • Вопрос задан
  • 10740 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
imalcolm
@imalcolm
dyndns
покупаете домен и ставите на домашней машине их программку которая всегда будет держать актуальный ip
Ответ написан
@keatis
Петерхост за 30р\год предлагает парковку.

Для того, чтобы у тебя был домен (без делегирования), достаточно его просто купить у любого регистратора в зоне .ru. Ну и каждый год\два продлять регистрацию оплатой дензнаками.

Чтобы к стоящему дома в углу серверу (считаем, что внешний айпи — фиксированный) прикрутить этот домен, надо настроить DNS. За каждый домен должны отвечать два dns-сервера, первичный и вторичный, находящиеся, желательно, в разных сетях. Что-то одно можно настроить на своем же сервере в углу, что-то второе — на сервере друга. Любой из этих серверов может предоставить как услугу и сам регистратор. Например, тот же nic.ru продаст вам домен и предложит услугу Primary DNS с веб-мордой для редактирования зоны (т.е. настройки домена и поддоменов) и Secondary DNS. Каждая из услуг, емнип, стоит по 150р\год.
Т.о., как один из вариантов — регалим домен, заказываем secondary dns, поднимает дома primary dns и спокойно рулим своим доменом не выходя из консоли домашнего сервера…
Ответ написан
Комментировать
@dorian
купить домен (nic.ru), припарковать где нибудь( гуглите парковка доменов ), и радоваться жизни ))
Ответ написан
imalcolm
@imalcolm
вот
p.s их клиенты есть почти во всех роутерах
Ответ написан
netAn
@netAn
Купить домен, затем купить DNS-хостинг.
Я для таких целей использую peterhost.ru
(зоны у домена прописываю ns1.peterhost.ru, ns2.peterhost.ru)
Абонплата 30 рублей в год, можно прописывать до ста доменов.
Нужен будет выделенный (фиксированный) айпи от провайдера, стоит это около 100-140 рубдлей в месяц.
Ответ написан
@redsh
можно бесплатно получить домен в зоне tk, но не советую. как только станет много посетителей, они отберут у тебя домен и повесят дорвей.

можно купить недорогой и честный домен например, у 2domains.ru. отзывы у них хорошие (погугли по хабру)
Ответ написан
Комментировать
apangin
@apangin
В какой зоне доменное имя?
Если в .RU — подойдет любой из аккредитованных регистраторов. Чтобы домен «заработал», понадобится прописать для него первичный и вторичный DNS-серверы, которые будут хостить зону. Существуют и бесплатные DNS-сервисы.
Ответ написан
Комментировать
@Volfram
Где? У любого аккредитованого регистратора доменных имён.
Как связать это дело с домашним сервером зависит от выбора в первом пункте. Я брал имена в родной зоне *.lv непосредственно у nic.lv, просто в личном кабинете настраивал DNS записи на основной домен и dnsmasq. В сумме на 10 минут трудов.
Ответ написан
Комментировать
Я на started.ru зарегестрировал домен за 100 рублей, в панели просто прописал в записи А свой ip, подождал сутки и пользуюсь…
Ответ написан
Я предпочитаю покупать домен у Reg.ru (можно, кст, и у одного из партнеров — у них дешевле, можно даже у меня за 150 рублей домен в .ru :-)). Они же — предоставляют бесплатные DNS сервера… я использую free.editdns.net/ (там можно DDNS настроить)
Ответ написан
leonidas
@leonidas
Продаю от reg.ru на domaincheap.ru/ если напишите в личку, я могу выдать промо код на тариф по дешевле
Ответ написан
Комментировать
@smileonl
Reghouse.ru — у них рушки по 89 рублей.
Ответ написан
Комментировать
FeNUMe
@FeNUMe
домен покупаете там где вам больше нравится, только проследите чтобы зарегили его на вас, а не на контору которая продает. ну а потом либо покупаете днс-хостинг(стоит копейки) либо используете бесплатные типа free.editdns.net и freedns.afraid.org, ну и вроде у яндекса есть(буду благодарен тому кто подробно уточнит существование и возможности этого сервиса).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы