@stas8

Зависает веб-камера, в чем может быть проблема?

Приветствую!

Ноутбук Lenovo Z50-70 следующей конфигурации: Intel Core i5 4210U, 2.4GHz, 4GB RAM,Hybrid 500GB HDD(8GB SSD), NVIDIA GeForce 840M 2GB. ОС - Windows 7 Professional N, SP1 (x64).

Проблема с веб-камерой. При разговоре по скайпу постоянно зависает изображение с камеры ноутбука. Индикатор того, что камера работает, мигнет, и после этого изображение зависает (т.е. мой собеседник видит "застывшую" картинку меня). Приходится включать и выключать видеосвязь. Всё это повторяется с разными временными интервалами. Иногда около 15 минут удается нормально поговорить без проблем, иногда такая проблема возникает буквально каждые 20 - 30 секунд, что, естественно, крайне неприятно и неудобно.

Драйвер для веб-камеры взял с сайта производителя (последняя версия): Camera Driver (AVC, Bison). Пробовал переустанавливать драйвер, не помогло.
Потом попробовал удалить его окончательно. Windows после этого провела "установку нового оборудования" и поставила какой-то свой стандартный драйвер. (Вот как он выглядит). Увы, с ним проблема не исчезла, всё так же зависает периодически. Поэтому я предполагаю, что проблема всё-таки в железе (камере), а не в драйвере.

Подскажите, в чем может быть проблема и как её попробовать исправить? Ноутбук новый, купленный буквально на днях. Может, стоит не мучиться и просто попробовать заменить его? (Правда, подозреваю, что в магазине скажут, что проблема где-то у меня и не возьмут ноут обратно)d
  • Вопрос задан
  • 22692 просмотра
Решения вопроса 1
@Rushan4eg
Скорей всего проблема в камере. Причем проблемы явно с железом.
Если есть возможность обменять и быть уверенным, что обменяют, то дерзай!)
Но, если не уверен, то попробуй наклонять крышку ноута по разными углами, 180, 170, 130,110 и т.д. и тестировать камеру. Может в каком-то положении будет работать без проблем. Тогда уже скорей всего проблема в шлейфе или плате камеры.
Незабудь посмотреть в других программа работоспособность, какой-нибудь видео-месенджер потестить.
Ну если гемороиться не хочется, то купить веб-ку другую, в районе 800-2000 можно купить отличные вебки. Но теряется смысл ноута(портативность) и его эстетика((
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
spirik
@spirik
Инженер по ремонту компьютерной техники
Думаю, что надо сначала отделить мух от котлет.. Тоесть железо от софта. Подключите внешнюю веб-камеру, если ситуация не изменится - виноваты драйвера или винда. Если будет всё в порядке - виновата камера, тогда смело сдавайте по гарантии.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы