dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer

Обмен инвайтами

Добрый вечер, хабравчане,

Хочу поднять вопрос относительно обмена инвайтов. Буду рад услышать мнение пользователей, а так же сотрудников ТМ. Если вторые в треде не объявятся, напишу в саппорт.

Суть:

На сколько мы знаем из правил хабра: И ещё. Если пользователь будет уличён в торговле инвайтами, его ждёт изгнание с Хабра навсегда. Та же участь ждет и тех, кто воспользовался купленным приглашением — всё тайное становится явным.

С этим понятно. Продажа запрещена. А что насчет обмена не торговли ради, а для взаимодостижения целей?

На пальцах:

Имеется инвайт на хабр у человека А.
Имеется инвайт на другой IT ресурс у человека Б.

Правомерен ли обмен инвайтами, при условии, что А и Б — люди относящиеся к IT, и хотят друг другу помочь?
  • Вопрос задан
  • 3808 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Fedor_E
Исходя из ГК РФ: бартер или мена представляют собой два договора купли-продажи, с обременением обеих сторон тождественными друг другу обязательствами.

Так что за обмен вас ждет вдвое большее наказание. Уж проще просто продать/купить…
Ответ написан
Комментировать
NanoDragon
@NanoDragon
Если ты кому то дал инвайт безвозмездно, и тебе кто то на радостях дал инвайт или что-то другое тоже безвозмездно, то правила не нарушаются.
Но если ты поменялся или продал, то тут правила нарушаются.
Грань тонка.
Ответ написан
RuJet
@RuJet
Я думаю НЛО бартер не разрешит?
ИМХО бартер частный случай торговли.
Ответ написан
Sterhel
@Sterhel
Вроде как изначально политика ресурса в отношении инвайтов была такой (вкратце) — тот, кто хочет попасть на Хабр, пишет в песочницу (считаем это волеизъявлением типа «Хочу к вам!»). Если статья проходит тест на профпригодность, автор получает инвайт (от админа или юзера — неважно).

Если же идет обмен инвайтами, значит, юзер Б (с другого IT-ресурса) почему-то не может стандартными способами попасть на Хабр и заработать инвайт.

IT-ресурсы и (их качество) бывают разными.
Ответ написан
staskin1
@staskin1
При большом желании получить инвайт на хабр и «невозможности» написать гениальную статью в песочницу, что мешает трем друзьям купить стартовый корпоративный пакет за 15000? По 5000 руб на нос получается. Другой вопрос, что надо для проформы три месяца повести корпоративный блог, да и тут проблем особо не вижу, заодно потренироваться статьи писать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы