Как создать точку WI-FI на Win7 через wi-fi адаптер?

По незнанию купил wi-fi адптер TP-Link TL-WN851N. Думал, что смогу раздавать wi-fi. Оказалось, что сигнал идёт только на приём :)


Можно как-то сделать точку доступа через этот адаптер?
  • Вопрос задан
  • 49865 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@artemmoskvin
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=SSID key=PASSWORD
netsh wlan start hostednetwork
Ответ написан
Комментировать
@HuleGun
Попробуй в Windows 7 следущее: Панель управления -> Центр управления сетями и общим доступом -> Управление беспроводными сетями -> Добавить -> Создать сеть компьютер-компьютер (при этом создается временная сеть для общего доступа к файлам или для подключения к Интернету -> Дальше задаешь имя сети, тип безопасности, ключ безопасности, и настроишь свойства точки.
Ответ написан
@garfik
вдруг поможет habrahabr.ru/blogs/wireless/130271/ :)
Ответ написан
Комментировать
SharkyFLY
@SharkyFLY
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=«ИМЯ_ТОЧКИ» key=«ПАРОЛЬ» keyUsage=persistent
netsh wlan start hostednetwork
Ответ написан
Комментировать
x401om
@x401om
Иногда достаточно банальной сети Компьютер — Компьютер. Например, iOS устройства без проблем подхватывают и успешно работают. Только важно сделать подключение к интернету доступным этой сети.
Ответ написан
Комментировать
x401om
@x401om
а попробуйте поставить самую первую версию connectify. У меня с последними тоже возникали проблемы
Ответ написан
Комментировать
x401om
@x401om
Еще есть Virtual Router. Когда-то пользовался ей. Исправно работала.
Ответ написан
Комментировать
BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll
Долго мучался, сеть adhoc у меня создавалась но вылезал BSOD иногда. AP не шло ни в какую. Я думаю для вас не вариант, но я из за этого перешел на линукс. Я просто заполнил 2 конфига из инструкции и карта завела AP который работает до сих пор уже 2 года. Если что могу помочь в настройке, но ИМХО, под вин7 дрова это не позволяют нормально сделать. Возможно есть патченные надо искать. Удачи.
Ответ написан
Комментировать
Sirix
@Sirix
Я тоже долго пытался настроить и с помощью консоли, и с Connectify. В итоге у меня заработало с использованием Virtual Router — очень удобная и простая программа, справляется на все 100%
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы