Провайдеры услуг интернет-эквайринга в Украине. Порекомендуйте?

Здравствуйте.


Появилась необходимость принимать оплату за товары/услуги на веб-сайте, где каждый покупатель имеет свой персональный профиль.


Важным моментом в приеме оплаты по кредитной карте является предварительная идентификация клиента как владельца этой самой карты. Варианты оплаты чужой картой исключены.


Вопрос к хабросообществу: как лучше всего организовать со стороны сайта-магазина процесс идентификации клиента как владельца карты перед оплатой?


Порекомендуйте провайдеров услуг интернет-эквайринга в Украине.


Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2793 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Perkov
@Perkov
portmone / interkassa смотрели, в качестве провайдеров?
Ответ написан
> Вопрос к хабросообществу: как лучше всего организовать со стороны сайта-магазина процесс идентификации клиента как владельца карты перед оплатой?
Обычно в таких случаях просят прислать фото/сканы документов. Это может быть скан паспорта/водительского удостоверения (имя владельца карты должно совпадать с именем в пасспорте) или скан карточки с двух сторой (можно затереть CVV2) — чтоб подтвердить что карта ваша, а не просто вы сперли у кого-то номер и CVV2.
Ну или есть у эквайринга есть возможность оставлять произвольный комментарий к операции — можно поступить так же как PayPal — снимать $1 и в комментарии указывать код цифровой, пользователь получит в банке выписку и узнает этот код, введет у вас на сайте и вы вернете ему его доллар на счет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы