@Smeilz1
За любое развитие

Возможно ли выиграть суд по данному делу?

Добрый день. Приобрел у в магазине Ситилинк-
Монитор Samsung s32D850T. Менеджер магазина попросил расписаться за товар со строчкой " К внешнему виду и комплектации претензий нет", мотивируя это тем, что у меня есть 7 дней на проверку работоспособности товара дома. По внешнему виду и комплектации претензий нет. Придя домой обнаружил нестабильную работу этого монитора с моим ноутбуком, кляксу в правом верхнем углу, а также мерцание монитора. Придя в магазин в тот же день( через 1,5 часа) получил отказ от менеджера по выдаче принять товар, мотивированный тем, что я выходил из магазина, а значит повредил товар сам. Гарантийный отдел принял мое заявление, НО при этом не принял сам монитор, мотивировав это тем, что анализ неисправностей будет производиться по фотографии, на ней видна черная клякса в правом верхнем углу, но не видны полосы при работе монитора в реальном времени. Как это понимать? Время было уже почти 10 вечера, поэтому я не успел обсудить как следует этот вопрос. Напомню монитор по внешнему виду выглядит так же как и при покупке. Юрист магазина сегодня отказала мне в возврате товара, предложив экспертизу товара у них. Но ,если я сдам товар на их экспертизу, то я должен расписаться, что товар механически поврежден, что я не признаю, так как внешне монитор в том же состоянии, что и я его покупал. Прошу подробного ответа на данный вопрос с точки зрения защиты прав потребителей. Я считаю, что мне был продан заведомо поврежденный товар,который попытались скрыть, надеясь на мою невнимательность при проверке. Монитор по прежнему внешне в идеальном состоянии без каких-либо повреждений. В официальном сервисе Samsung сказали, что 100% механическое повреждение матрицы пальцами
  • Вопрос задан
  • 2476 просмотров
Решения вопроса 1
Все, что вам сказали в этом магазине - полная хрень. Я сам там имел неосторожность web-камеру дорогую купить... Почитайте закон о защите прав потребителя, в частности 18 статью.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

То, что они хотят проводить экспертизы - флаг им в руки, но только после того, как удовлетворят Ваши претензии. Если продолжают настаивать на своем - идите в РосПотребНадзор - там такие вопросы в миг решаются. Я там написал заявление и с ним и инспектором поехал в Ситилинк. Деньги минут за 15 вернули.

И последнее - не покупайте в Ситилинк - много возвратов некачественного товара
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Smeilz1 Автор вопроса
За любое развитие
Вот это нужно будет доказывать в суде.
"Продавец отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если покупатель докажет, что они возникли до передачи товара ему или по причинам, возникшим до этого момента."
Ответ написан
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
Ремонтировать платно, в следующий раз проверять.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы