С чего начать реализацию веб-сервиса ?

Есть идея веб-сервиса, но проблема состоит в том, что один я её не смогу реализовать с точки зрения финансов и еще хотя бы потому что один я буду такой объем работы выполнять очень долго. В то время как команда справиться с данной задачей быстрее и в разы качественее.
Так вот что интересует :

Как и где найти команду ? Желательно в определенном регионе , потому что сервис будет работать только в рамках одной страны.

Еще столкнулся с такой проблемой. Допустим я нашел человека с опреденными, необходимыми мне, знаниями.
Я начинаю ему объяснять, что деньги он получит после того как откроем и раскрутим проект, . На это мне отвечают, что это пустая трата времени и что никаких денег не будет , говорят, что то вроде поищи "другого лоха" и уходят.

Так вот как объяснить человеку, что я ищу людей в команду для реализации идея, а не для того, чтобы человек сделал свою работу , я ему платил и он ушел.
  • Вопрос задан
  • 2416 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@dj_raphael
Скорее всего никак, даже если идея хорошая. все говорят: О Крутая идея, ты придумал классную штуку. Но извини времени нет. Кодить сейчас не могу ничего левого, работа, подработки, детей надо растить, ипотеку выплачивать. Вот и сидишь пилишь свой прототип в одиночку по ночам. За 3 года одного человека смог уговорить помочь. и то месяца на 3 всего в сумме (и то немало). Правда я не обещал никаких денег, просил помочь только друзей. Даже о долях разговора не было.
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Просто идея, это фигня. Без какой-то стратегии, бизнес-плана, прототипа это все пустое. Так что да, ищите "лоха" или человека которому так же как и вам понравится идея.

по вашему описанию выходит что у вас нету бизнес плана, стратегии монетизации т.д. а следоватьельно расчитывать на прибыль не приходится. Да и ограничивать себя одним регионом это как-то глупо.

Так же прикиньте... Скажем, проект займет один человеко-год разработки до первого релиза (~2000 часов). Умножаем эту сферическую оценку на рейт нормального разработчика (не ниже $10/час). Добавим ту сумму, которая уйдет на маркетинг, а эта сумма значительно привысит ту, которая уйдет на разработку, возможно на порядки).

Вот... все очень плохо и жизнь боль.
Ответ написан
Комментировать
mskwow
@mskwow Автор вопроса
Designer
Из этого я сделал вывод что нужно начинать поиск команды когда имеется прототип , бизнес план , стратегия монетизации.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Возьмите кредит в банке и делайте, если идея стоящая и вы хороший управленец маркетолог то она взлетит вы вернете кредит, ну купите себе ещё личный самолет и небоскреб, а программеры у вас просто будут получать зарплату.
А так вы просите их разделить ваши риски, а смысл их делить то? А смысл есть если вы успешны, сделали много проекто и у вас много денег, да за таким человеком люди пойдут с учетом денег после реализации проекта, но если вы обычный обыватель неудачник, то вы просто просите их разделить с вами риски, полностью за их счет.
Ответ написан
Комментировать
@cybervito21
Сделайте лэндинг-пэйдж, укажите там даже то чего у вас еще нет, напишите что вы активно ищите тех кто может вам помочь в дальнейшей разработке. Участвуйте во всяких там хакатонах. Постепенно у вас определится взгляд на то что вы делаете, то как это принимают люди. А после будет виднее.
Удачи!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 23:00
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект