Программы для приема SMS

Добрый день, умельцы

Где взять исходники дла программы приема СМС?
СМС нужно принимать через usb свисток.

Понимаю, что с исходниками губу раскатал, сойдет и просто готовая программа, документация или просто добрый совет по разработке.
  • Вопрос задан
  • 29007 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
ActiveXperts SMS Messaging Server
Работает на Windows 2008/2003/2000/7/Vista/XP
Есть API для разных языков.
Ответ написан
WNeZRoS
@WNeZRoS
Из готового под Windows — 3G Modem Manager.
Под линуксом есть открытый gnokii (судя по сайту так же есть под Windows). Он может работать как демон и сохранять смси в базу или файл.
Пользуюсь обеими программами, смски получаю через 3G модема ZTE MF180.
Ответ написан
BReal
@BReal
Тоже интересна простая программка, висящая в трее и позволяющая отправлять/читать смс с подключенного по usb телефона.
Ответ написан
beatlejute
@beatlejute Автор вопроса
Нужен совт с возможность обращаться к смс внешней программой и обрабатывать их.
Ответ написан
Комментировать
@Zeldan
Во-первых, какая платформа?

Во-вторых, правильно ли я понимаю, что нужно принимать смс на девайс и передавать на ПК, или девайс используется в качестве модема?

Любая смс это xml файл, возможно на разных платформах отличается, которая содержит текст смс и кучу доп.параметров. Соответственно нужно перекидывать эти файлы на ПК и парсить, тривиаьная задача.

Если Android, то есть драйвер для общения по USB c любыми аппаратными устройствами, правда с версии 3.1.

Если Symbian у них через API есть доступ к файлам, из можно сформировать пачку, плюс всякие сюиты
Ответ написан
Я осенью организовывал голосование через СМС на базе Asterisk 1.8.x + chan_dongle. Всё это на сервере FreeBSD 8.2. Модемы были Huawei E150 и E1550. Конкретно E1550 всё это дело обслуживал, хотя принимали СМС все три. Было получено более 3500 СМС за месяц. При приёме СМС срабатывал shell скрипт, который писал логи и тут же отправлял данные на сервер в интернете. Вся связка вела себя стабильно, разве что после перезапуска сервера (ставил какой-то патч на ядро) поменялись местами модемы. Но это просто из-за порядка USB портов. Да и 3 модема — не один.
Не знаю как в вашем варианте. Может выглядеть как пушкой по воробьям.
Ответ написан
@zudabi
недавно сам копал в этом направлении. итак, вот что мне понравились.

1) SMS Enabler
2) Gammu
3) FrontlineSms
4) Ozeki SMS Server
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы