Budda40
@Budda40

Возможен ли апгрейд камеры телефона?

Наигрался со смартфонами, надоело гоняться за последними новинками, решил — надо брать обычный телефон. Нужен солидный аппарат: на ум сразу пришли модели 8800 и 8600. И в приципе они очень хороши, кроме одного момента — камера. Сам вопрос заключается в возможности замены родной камеры в этих аппаратах на более новый и мощный модуль, хотя бы 5 Мп? Так же буду рад узнать, если есть другие телефоны с использованием качественных материалов и хорошей сборкой по приемлемой цене (не дороже 20 килорублей). Всем заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 6853 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
subvillion
@subvillion
Помимо самой камеры (глазок) у нее есть еще и контроллер (фокус, «снятие кадров», etc), который размещен на плате телефона и часто совмещен с чипом-кодировщиком/обработчиком (mpeg, jpeg, ISO и т.д.) IMHO задача трудно разрешимая.
Ответ написан
@bondbig
Бери iphone 4s, не прогадаешь. Материалы, сборка, камера. В штатах как раз 20 килорублей )
Я так и не понял, почему ты решил, что нужен «обычный телефон» и почему он при этом должен быть офигенной камерой и стоить 20К. Поделись своими мыслями и рассуждениями, интересно. У меня в голове никак не возникает такой логической последовательности, при которой я получаю на выходе такие требования.
Ответ написан
@Spectre
в C903 действительно отличная камера, телефон живет уже года 3 у меня… и выглядит до сих пор нормально. И стоит весьма недорого
Ответ написан
Комментировать
@zapimir
Если нужна хорошая автономность, то стоит обратить внимание на Motorola, они не скупятся на аккумы. Даже в новом тонком DROID RAZR аккум 1780 mAh, он конечно не металлический, но кевлар тоже звучит солидно).
Есть еще тот же Atrix у него 1930 аккум, если только как звонилку юзать то может и около недели прожить, и в то же время всегда, в случае чего, можно заюзать дополнительные возможности. Вообще нравится, что Motorola в отличии от многих других производителей думает об автономности.
Ответ написан
Комментировать
@airmile
есть знакомые которые хвалят Sony Ericsson C903 в плане камеры.
вообще откусанные сейчас покупаю «фотодетали» у Сони, наверно надо туда смотреть
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы