igolovin
@igolovin

Чем сделать скриншоты большого разрешения?

Периодически беру заказы на предметную и рекламную фотосъемку. Чтобы картинка на экранах электронных устройств выглядела хорошо, я «вклеиваю» ее в фотошопе отдельно. Для веба и отпечатка формата А4 стандартных скриншотов вполне хватает. А вот как быть, если нужно будет сделать большой отпечаток высокого качества? Чем сделать скриншоты высокого разрешения? Особенно интересует вопрос про мобильные устройства.
  • Вопрос задан
  • 25584 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@YourChief
принтскрином с дорогим объективом и зеркальным видоискателем
Ответ написан
HunterSpy
@HunterSpy
System Analyst / Crypto Enthusiast / Product Owner
Сделать скриншот большего разрешения чем разрешение экрана устройства физически не возможно, точнее там будет просто повторяться пиксели и того же эффекта вы можете добиться просто растянув изображение.
Ответ написан
girichev
@girichev
Единственный выход сделать качественный снимок — нарисовать его самому, GUI в PSD полно сейчас.

Вам для какой модели нужно?

www.teehanlax.com/blog/ios-5-gui-psd-iphone-4s/
Ответ написан
Garg0t
@Garg0t
У Лебедева в «Ководстве» есть решение на этот случай www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/155/
Ответ написан
Комментировать
@Eddy_Em
Нарисуйте картинку в SVG, делов-то!
Ответ написан
@MikhailEdoshin
До массового использования anti-alias в интерфейсах, наверное, можно было бы сделать снимок и увеличить (может быть, подобрав подходящий алгоритм увеличения и, естественно, увеличивая в целое число раз). Сейчас, право, затруднюсь :) Я бы попробовал сначала все-таки сделать снимок экрана, увеличить, и посмотреть, что получится. Если все совсем плохо, то перерисовывать в AI, затем растеризовать в нужный размер. (Скажем, циферблаты часов — а то и сами часы — в печатной рекламе обычно именно рисуют. Во всяком случае раньше это было именно так, не знаю, как сейчас.)
Ответ написан
@Eddy_Em
Еще вариант, если не хочется заморачиваться с SVG: сделать принтскрин, а потом биквадратной (а то и билинейной) интерполяцией увеличить его. По крайней мере, не будет пикселизации.
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
Векторных элементов мобильных интерфейсов в интернете полно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы