@GLAWN
Начинающий айтишник

Кто сталкивался с сертифицированным ПО для скриншотов?

Нужно зафиксировать проблему на экране, операционные системы windows и linux. Задача раз в минуту делать скриншот на удалённых ПК и складывать на один большой сервер. Единственный затык со стороны безопасности, требуется официальное и лицензированное ПО в РФ, которое может это делать и дальше отправлять его на сервер. Подскажите, пожалуйста, кто знает такое или возможно сталкивался и решал проблему с подобными нюансами?
  • Вопрос задан
  • 317 просмотров
Решения вопроса 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Стахановец, если конечно же он в реестре минсвязи есть.

Господа, не надо советовать самописные скрипты. Вопрос не в том, как сделать. Вопрос в том, как сделать так, чтобы данный скрин имел юридическую силу у некоторых особо замороченных контор.
Ответ написан
@GLAWN Автор вопроса
Начинающий айтишник
Как итог в связи со сложившейся ситуацией временно разрешили скрипты. ПО частично подходящее под моё описание StaffCop, Стахановец, Ассистент.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Drno
Принтскрин. + простенький bat скрипт для сейва и копирования

Не уверен, но мне кажется глупостью сертификации подобной фигни еще никто не занимался
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Я-бы разделил эту задачу на две разные части. Первое - это делать скриншоты любым опенсорцным софтом
и складывать их в локальный фолдер пользователя.

И второе - это забирать файлы с локального фолдера пользователя на сервер при необходимости.
Со второй задачей - справляться проще т.к. любая ОС в домене уже должна иметь такой коробочный
софт. И здесь проблема сертификации уходит т.к. ОС уже сертифицирована.
Ответ написан
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Площадки ЕИС признают только плагин ГИС НР
Но это плагин для браузера. И он пишет видео.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
на windows воспользуйся скриптом powershell (нагуглил первое попавшееся, не рповерял)
на linux используй штатную утилиту imagemagic
import -window root /path/filename.png
еще проще, штатная утилита xwindow - xwd
xwd -silent -root > /path/filename.xwd
а там изображения в этом формате можно конвертировать уже со своей машины с помощью imagemagic

написать скрипт из 2 строчек, который будет периодически делать скриншоты сумеешь?

Ты не обязан сертифицировать свои же powershell/bat скрипты (хотя возможно в последние годы на windows свои скрипты powershell надо будет подписывать, меня вообще очень веселит, в сотне гигабайт мусора windows есть тысячи способов сделать нужное, но оно недоступно без документации, т.е. есть библиотеки где этот функционал реализован но ими воспользоваться не получится, они сохранены только для мифического легаси)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы