galvadoz
@galvadoz

Есть ли готовое решение для городского портала?

Здравствуйте! Интересует следующее.

Мне нужна CMS система для городского портала, с такими возможностями:

- новостной движок (основная страница);
- форум (с возможностями как у vBulletin или phpBB);
- видео чат/простой чат;
- сайт знакомств с множествами модулей;
- доска объявлений;
- интернет магазин (возможности OpenCart);
- наименование компаний/фирм, с возможностью оставлять резюме для работодателей;
- видео портал (возможности YouTube);
- возможность регистрации на существующем почтовом сервере (web доступ);
- возможность общения посредством личных сообщений по всему порталу;
- все вышеперечисленные возможности нужны в одном дизайне;
- обязательное требование - общая база данных пользователей для всех разделов портала.

Прошу не удалять мой вопрос с пометкой "в интернете всё есть", т.к. прежде чем задавать данный вопрос я облазил всё и пересмотрел множественные CMS системы. С данными требованиями я ничего подобного не нашёл.

Портал будет располагаться в локальной сети.

Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 2887 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
В интернете действительно все есть. Кроме решения из коробки, которое вы просите.
А, есть еще битрикс, где многое из того, что вы написали есть из коробки, правда редакция будет стоить весьма не мало. Есть еще Boonex, но я давно не следил за этим проектом. В любом случае вот так что бы взять и только натянуть дизайн не получиться. Пилить придется везде.

PS: зачетные у вас требования, видео, как Youtube, а что различные анализаторы, "как в ютубе" так же должны быть?
Ответ написан
Комментировать
@angry_bender
PHP, JS
Ваши требования не проходят под коробочный АПК.
Например, для видеохостинга необходим сервер отдачи медиаданных. Это либо кастомное решение на базе кластера машин + CDN, либо интеграция с готовым решением, например сAmazon-им сервисов по отдаче и переконвертированию видеофайлов.
Другими словами, у вас слишком обширные требования. В нише таких клиентов CMS не работает.

Вобще говоря, битрикс многим требованиям удовлетворяет. У него есть и интеграция с CDN амазона из коробки. Конвертирование загруженных видеофайлов конечно придется реализовывать самостоятельно. Ну и цена не радует далеко.
Ответ написан
galvadoz
@galvadoz Автор вопроса
Что касается видео портала - нужны лишь самые простые возможности:
- категории видео;
- возможность комментариев;
- возможность заливать/просматривать видео;
- создание каналов/групп.

Этого достаточно.

А по поводу моих требований - в том-то и дело, что ни один существующий проект не соответствует. Может хотя-бы знатоки есть, которые помогут с выбором CMS, а также подскажет с модулями, плагинами, чтобы добиться реализации большей части запросов?
Ответ написан
Комментировать
@kievskij
Вот например готовое решение на битрикс
studio.vl-new.ru/catalog/gotovye-resheniya-1s-bitr...
бесплатная поддержка и обновления в течении года
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы