@Saymon_K

Как развернуть Java приложение на сервере?

Меня мучает вопрос, как запустить на выполнение на сервере скомпилированную в .class файл Java программу? Сервер на Unix. Значит использовать .bat файл не получится. Но тогда как?

И еще. В тех. поддержке сказали что Java сервером не поддерживается. Значит в принципе код не выполнится... Ну а можно самому как-нибудь создать благоприятную среду на сервере для выполнения кода? Самому поставить компилятор Java, JDK?

Вопрос возник, потому что программировать на PHP я не могу (не изучал данный язык) а на Java бы сделал все что нужно за час...

UPD: Значит чтобы моя Java программа работала мне нужно развернуть TomCat. А так как тех.поддержка сказала что Java не поддерживается и TomCat тоже не поставишь то получается что я НИ КАК не смогу запустить свою программу? Даже поставив JDK?
  • Вопрос задан
  • 20265 просмотров
Решения вопроса 3
risik
@risik
Программист
Помимо tomcat есть много других java серверов, например jetty. Но без JRE или JDK на сервере Вы их не сможете запустить.

Вам сервер каким образом доступен? Только в виде какой-то панели управления через которую Вы можете залит файлы? FTP? SSH?

Есди ssh доступен - заходите и ставьте JDK и TomCat. Потом перепишите Вашу программу в виде сервлета и разверните ее под TomCat.
Ответ написан
@bromzh
Drugs-driven development
.class? А JAR/WAR для кого придумали?
Если у тебя веб-приложение, то нужен контейнер сервлетов/сервер приложений, который умеет запускать веб-приложения. Их упаковывают в war. В этом архиве должен быть дескриптор развёртывания web.xml. Если у тебя обычная программа, то пакуй в jar.
Ну и нифига не понятно, что за "техподдержка" и что за "сервер". Ты пользуешся обычным хостингом? Нафига, 2014 на дворе. Есть же дешёвые VPS-ки. Арендуй какой-нибудь сервак и разверни на нём всё.
Ответ написан
kirill89
@kirill89
Подскажите какой у вас хостинг? Наиболее вероятно у вас просто виртуальный хостинг, который поддерживает ограниченный стек технологий (обычно PHP, MySQL и т.п.).

Для запуска произвольной программы вам потребуется VPS - полноценный виртуальный сервер, например на Ubuntu. Там будет root доступ и вы сможете поставить что угодно.

Далее, если ваша программа предназначена для использования в контейнере - поставьте tomcat/jetty или любой другой контейнер на ваш вкус. Иначе - просто запускаете из консоли примерно так: java -jar <jar-file-name>.jar
Если нужно что бы работало когда вы закроете консоль - посмотрите в сторону команды nohup.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект