@konstantin1970

Как рассчитать робота, которого можно использовать как транспорт по пересеченной местности?

Здравствуйте, участники сообщества. Хочу вынести вам на рассмотрению следующую задачу. Необходимо рассчитать робота, которого можно использовать как транспорт по пересеченной местности. Управляться должен, человеком, который и является полезной нагрузкой.
Данную работу оплачиваем
Шагающее устройство на двух ногах
Скорость передвижения 10 км\ч
Запас хода 300 км
Возможность передвижения по пересеченной местности
Полезная нагрузка 150 кг
1) Какова потребляемая мощность механизма (средняя и максимальная(подъем в гору)?
2) Сколько, где (схематически изобразить) и какие сочленения нужны (сервоприводы, гидравлика, пневматика)?

3) Тип источника питания (Батарея, батарея+двс, батарея+ солнечная батарея) и где его размещать (все на платформе, где размещается полезная нагрузка, или часть на платформе часть в ногах)

Схематичное изображение желаемого объекта:
6b43d86f33b34f72b7e918c3d0a7758d.jpg
  • Вопрос задан
  • 2510 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Вы шутите? Погуглите Boston dynamics. Теперь подумайте, сколько балла и инженеров у них, и сколько готовы отдать вы. Такие штуки делают конструкторские бюро или частники вышедшие от туда.
Ответ написан
pelment
@pelment
Присоединяюсь к предыдущему ответу - вы издеваетесь? По пересеченной местности сейчас ни одна штуковина не ходит так, как этот ваш списанный со Звездных Войн агрегат. Разве что в Волгограде делают шагающих роботов. Только у них ножки по четыре. Смотрите сайты ВолГТУ, например, или погуглите.
Ну и Boston Dynamics, само собой, но у них, извиняйте, дизельный двигатель, ибо ничто иное пока не тянет такую махину.
Ответ написан
Комментировать
@sanchas
Я думаю, что ваша задумка вряд ли осуществима, если вы не обладаете финансами соизмеримыми с Google. А в качестве платформы для робота для пересеченной местности лучше взять снегоболотоход.
Ответ написан
Комментировать
@potan
Функциональный программист
Все просто. Берете какую-нибудь имплиментацию языка Modelica, описываете на нем Вашего робота, и моделируете с разными параметрами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы