@beringov

Прерывание связи в Skype по wifi через роутер D-Link DI-524

Стоит роутер D-Link DI-524. В Skype при звонках периодически на 10-60 секунд пропадает связь при подключении компьютера или ноута по wifi. Замечен этот сбой независимо от взаимного местоположения компьютеров и роутера (близко/далеко друг от друга).

Хочется знать, как обстоит дело с другими роутерами во время голосовой связи в Skype по wifi, c указанием конкретных моделей.
  • Вопрос задан
  • 7011 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@bondbig
c указанием конкретных моделей.
%любой безглючный роутер% — проблем нет.
Под «безглючным» может скрываться тот же DI-524, но с невысохшими конденсаторами, например. У меня старенький, дешёвенький trendnet-432 за 1200р, никаких проблем нет.
Ответ написан
Комментировать
sintez
@sintez
D-Link DI-524 — глючный кусок железа! Сколько лет он у меня стоит — столько лет я мучаюсь! Постоянно виснет, летом перегеревается, при подключенных трех ноутбуках начинает тормозить интернет, буээээээ

При первой возможности выкину его на помойку и куплю что-нибудь поадекватнее.
Ответ написан
@bdmalex
У меня Zyxel P-2X, и для голоса я юзаю SIP<->SKYPE, работает без проблем…
Ответ написан
Комментировать
ShakuR
@ShakuR
Года три как юзаю D-Link DI-524. Проблем со Скайпом не наблюдается.
Ответ написан
redisko
@redisko
Была та же проблема на Dlink DIR-300. Причина: потери пакетов. Решение — перевод в решим бриджа.
Ответ написан
@Kiborg777
Программист, DevOps
У меня была похожая проблема на d_link (не помню какой модели). Оказалось, что дело даже не в Skype, а в вырубании инет-а на несколько секунд. В том случае, я вернул раутер в магазин.
Ответ написан
nicolnx
@nicolnx
в 95% случаев все проблемы с железом от d-link решаются в 3 этапа

1. сбросить конфиг
2. перепрошить
3. выкинуть нафиг и взять что-то поприличней если не помогло 1 или 2
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы