Размещение приложения в Android Market, если разработчик из Беларуси?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким образом можно разместить приложение в Android Market, если сам я из Беларуси? Что для этого нужно, требуется ли делать какие-либо взносы? Каким образом производится вывод денежных средств?


Поделитесь пожалуйста опытом…


Большое спасибо!
  • Вопрос задан
  • 8787 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@BaJlepa
1. Официально Беларусь не поддерживается
1.1 Не официально при регистрации можно выбрать Россия, а в почтовом адресе указать Республика Беларусь, Ваш Город, Улица, Дом
2. $25 в год за возможность публиковать приложения в Market
3. Выводить деньги можно чеком по почте
Ответ написан
Комментировать
Официально Беларусь поддерживается, но платежи не принимаются.
25 баксов единовременный платеж для входа в Маркет (с белорусской валютной карточки проходит отлично).
Вывод денег вроде как только через аккаунт AdSense (там происходит привязка к карточке) и Беларусь там не в почете.

Как легально вывести оттуда деньги — я пока не нашел, только если через кампанию-партнера за рубежом, для этого юр.лицу надо иметь разрешение на оборот валюты, физ.лицу ничего не сделать. Вариант с открытием валютного счета за границей — у нас запрещен, карается каким-то там штрафом.
Ответ написан
Вот здесь ребята обсуждают проблемы с привязкой аккаунта www.google.com/support/forum/p/Android%20Market/thread?tid=2e890ce47ac001c8&hl=en
Там приводится ссылка, по которой можно отправить заявку на устранение проблемы. Только что отправил, буду надеяться на лучшее :)
Ответ написан
Я думаю, переписка движется к завершению. Оказалось, в Чекауте указана Россия. Просто так изменить нельзя, надо создавать новый аккаунт в Маркете. Это снова 25 баксов. Но непонятно что будет с залитыми приложениями.
В итоге нашел вот что checkout.google.com/support/sell/bin/answer.py?hl=en&answer=150324 (из Беларуси продавать нельзя) и думаю позабыть про продажи через Маркет. Теперь я вспомнил, почему указал Россию при регистрации.
Будем идти путем Навитела — приложение бесплатное, а необходимые данные или ключ будет покупаться отдельно, пока из пещеры не выйдем.
Ответ написан
Комментировать
StShadow
@StShadow
Апаю вопрос. Итак, найден ли приемлимый вариант? (возможно, с открытием счета в сопредельных государствах (не только в России))
Ответ написан
Комментировать
SSiarhei
@SSiarhei
Так я не понял, проходит ли вариант если все аккаунты зарегить как «Россия» и получать чеки?
Ответ написан
Комментировать
@ssamko
Итак из Беларуси разрешено публиковать бесплатные приложения и скачивать и покупать любый в т.ч. и платные приложения. До нового 2015 года это работало и с рублевой международной карточкой. Я думаю когда ситуация с курсом рубля стабилизируется такая возможность вновь станет доступной.
Для публикации платных надо или становиться ИП (если доход серьезный) и главное этот способ легальный, ну или региться через Россию, но потом могут быть проблемы с налоговыми и правоохранительными органами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы