Всем привет! Установил библиотеку gtk с помощью MSYS2 MINGW64. Файлы gtk появились в папке C:\msys64\mingw64\bin, также добавил в PATH "C:\msys64\mingw64\bin". После, создал файл "app.c" по адресу "C:\capps", добавил код. Начал компилировать через msys2 mingw64.
Использовал команды: cd c:\capps; gcc $(pkg-config --cflags gtk4) -o app app.c $(pkg-config --libs gtk4). Происходит ошибка "gtk/gtk.h no such file or directory".
Natriom, Помимо добавления пути в PATH, нужно еще установить переменную окружения: MINGW_HOME=c:\msys64\mingw64
и жедательно MSYS_HOME=c:\msys64\usr
Сам пользуюсь такими настройками.
Начал компилировать через msys2 mingw64. Использовал команды: cd c:\capps; ...
Тут видно, что вы компилируете не в командной строке msys2, а просто в виндовой cmd. Для того что бы в cmd утилиты из msys2 видели правильно свое окружение установите вышеприведенные переменные окружения Windows.
Если собирать из командной строки msys2, то, вероятно, результат может быть и положительным, если библиотека все таки установлена правильно, т.к. в этом случае окружение уже доступно для утилит.