@iFaTaL1Ty

Выбор внешнего HDD

Собственно столкнулся с такой проблемой что нужен внешний HDD. Он будет переносится в рюкзаке так что особо размер\вес не важен.
Собственно в чем сложность. Имею Macbook 2011 с Firewire и Thunderbolt. Не хочется покупать USB 2.0 хард, а USB 3.0 нет в макбуке. Харды с Thunderbolt еще не сделали.
А все что с Firewire или безумно дорогое или с внешним питанием.

Сообственно что хочется. HDD 1Tb с Firewire.
Может кто видел такой или бокс под хард?
Главное питание не от сети! Возможны ли какие то варианты?
  • Вопрос задан
  • 6409 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Perkov
@Perkov
В дикой природе встречаются боксы под 2.5 винты, USB/FireWire. Минусы — они firewire 400, плюс — без питания
Ответ написан
@korvindest
Я оставлю тут свое мнение по данному вопросу. Оно не претендует на истину в последней инстанции, но предлагает задуматься.

А вообще если желание не отпало, то Диск + Бокс
Ну или что то подобное.
Ответ написан
@Eddy_Em
Если желательно питание от USB, то крупноформатные жесткие диски отпадают. Остаются лишь 2.5'' и меньше. По цене 2.5'' дешевле, чем более мелкие. Уже «готовый» внешний диск в коробочке стоит дороже, чем купить отдельно HDD и отдельно коробочку.

// P.S. А вообще, невовремя вы решили диск покупать: после наводнения цены очень сильно взлетели.
Ответ написан
Может поставить второй HDD вместо DVD внутрь макбука, и не иметь проблем с медленными интерфейсами и питанием? Я для своего MBP клон Optibay как раз купил на Ebay, жду…
Ответ написан
1) бокс + диск
2) негативный опыт c WD My Book Essential 1 Tb — jj-warez.livejournal.com/23202.html
Ответ написан
AVGUR
@AVGUR
Мой выбор пал на ZM-VE200 SE

Рычажок защиты от записи
Виртуальный привод читающий ISO образа с диска
три режима работы ODD, HDD, ODD+HDD
+ очень неплохая комплектация из чехла
и т.д

Винт для контейнера взял WD 320G 5200 оборотов (самый обычный)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы