Задать вопрос
@fvc24

Если купил домен а у него были куплены ссылки?

Купил домен а у него оказалось были куплены ссылки это все? Нужно другой или как? 55 org 45 seo
  • Вопрос задан
  • 160 просмотров
Подписаться 1 Простой 2 комментария
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vpetrov
@vpetrov
частный SEO-специалист
Дроп без ссылок - не дроп, а мусор.
Определять, купленная ли ссылка, сторонние сервисы не могут. Смотрите самостоятельно, откуда эти ссылки и какого они типа - и думайте, естественные они или коммерческие.
В самих по себе коммерческих ссылках ничего плохого нет, важно - кто ссылается и куда. Если там что-то токсичное или вообще не ваша тема - можно отклонять, можно пытаться очищать (тут фокусы с редиректами и страницами-прокладками).
И вот если совсем всё плохо и это в явном виде сказывается на ранжировании - тогда можно думать о смене домена. Пока я не вижу ни одной причины для лишних телодвижений.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
возьмите чистый домен, в текущей ситуации если вы не поднимаете старый контент с уже трафиком, новый домен получит буст в начале от поисковиков небольшой
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы