Как починить ввод по UART на Orange Pi 5 с U-Boot?
Устройство: Orange Pi 5.
U-Boot установлен в SPI-память. Подключил устройство к ноутбуку по UART, переходник CH340G, скорость 1500000 бод. Подключил: gnd-gnd, tx-rx, rx-tx.
Как итог, при подключении более мощного питания у меня работает вывод в терминал, а вот ввод не работает от слова совсем.
При подключении менее мощного питания вывод также работает, а ввод работает частично: была надпись типа «нажмите на любую клавишу, чтобы прервать автозагрузку», я нажал Enter и всё получилось, но когда я пытался ввести что-то, то либо вводились знаки вопроса (�), либо ничего не вводилось, либо даже стирался текст.
При установке EDK2-RK3588 (UEFI) вместо U-Boot работал и ввод, и вывод на любом питании, и работало всё отлично, скорость такая же — 1500000 бод, и такой же адаптер.
Нужно установить именно U-Boot. Подскажите, пожалуйста, как починить ввод в U-Boot? Версия v2025.04-rc4
Ссылка на файл с логами U-Boot: dropmefiles.com/qm4R2