Задать вопрос
stuxnetix
@stuxnetix
Новичок в IT

Раздать Wi-Fi с обычного кабельного компа на складе, что купить?

Такой вопрос , на складе стоит пк с linux mint к которому подключен кабельный интернет , посоветуйте что можно купить к нему , что бы он раздавал Wi-Fi на устройства вокруг него? Есть основной Wi-Fi , но он на склад не пробивает со второго этажа. Я думал про Wi-Fi usb адаптер и еще какие то точки доступа в продаже магазина DNS , но дел с ними не имел .. что можете посоветовать ? Какие реализации ?
  • Вопрос задан
  • 2849 просмотров
Подписаться 1 Простой 2 комментария
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Joyz
Возьмите дешевый роутер, в него воткните кабель с интернетом вместо компьютера, а дальше уже провод к компьютер.
Ответ написан
@Drno
Роутер кинетик купите. В режим точки доступа его, провод из пк в роутер, далее из роутера патч корд в ПК и с роутера раздать вифи
Ответ написан
@rPman
формально, можно приобрести wifi адаптер и штатно настроить в ОС точку доступа, но аппаратно устройство должно поддерживать access point режим, что не всегда имеется и оказывается до сих пор практикуется.

искать информацию этой поддержки по форумам
(мне понравилось как с этим справился гугловский deep research, но не пытайся просить его найти список, дай ему список из интернет магазина и спроси, какие из них поддерживают AP)
Ответ написан
Комментировать
omonraa
@omonraa
если ланка идёт к компу, скорее всего комп видится по сети как удалённое устройство для доступа к нему и подключение любого устройства, (как предлагали) через ланку (роутер...) приведёт к потере связи между компом и инфраструктурой локальной сети.
и таки да, если ты воткнёшь в комп приблуду раздающую инет, то на ip шнике компа появится паразитный трафик который видится админом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы