@Kimely

Как называется программа для исполнении скрипта при определённом условии (например присутствие bluetooth-id)?

Мне нужны средства защиты такого плана:
Например кто-то ворует ноутбук, и допустим у меня на телефоне блютуз сопряжен с ноутом и как только ноут исчезает из радиуса блютуза телефона, то выполняется какой-то скрипт (например удаление mbr) на нём.
Или же наоборот, без моего телефона не выполняется какой-то скрипт.

(Одна из причин для чего мне это нужно, допустим у меня открыт криптоконтейнер и я не успел его анмаутить, в итоге при разрыве связи с моим телефоном это автоматически сделается)
Не обязательно с блютузом телефона, может быть ещё есть альтернативные методы. (кнопочку под столом нажать хи-хи)
Интересует как для windows так и на уровне bios (я имею ввиду перед загрузкой ОС).
  • Вопрос задан
  • 2266 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CTAKAH4uK
@CTAKAH4uK
Придется самому писать ПО которое будет опрашивать постоянно на наличие подключения bt, и при нужных триггерах выполнять нужные действия. Для запуска программы раньше ОС, придется писать свой загрузчик, или использовать grub, но в данном случае вам придется самому писать драйвера для bt адаптера.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Глупости выдумываете, покидаете комп лочите юзера + автолок через минуту неактивности.
Юзер залочен что то сделать системой это уже полюбому перезагрузка и криптоконтейнер не открыть никак по сути.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы