@Stud_pro
Студент

Как сбросить пароль администратора на другом ПК удаленно?

Все мы с вами знаем системный образ стрельца, где идет большой сборник разных ПК, благодаря которому мы можем, загрузившись напряму с флешки, например сбросить пароль администратора.
Еще один нюанс заключается в том, что ранее компьютер был в домене, да можно было сбросить, находясь он в списке, но простояв без активности 5 месяцев, из домена вылетел. Чтобы заново вогнать в домен, просто необходимо зайти от администратора, чтобы вывести в открытый домен WORKGROUP, а потом повторно в нужный. Вот тут и возникла проблема сброса пароля локального администратора.
Подскажите, а есть ли какой-то способ так же произвести сброс пароля администратора, но только удаленно, подключившись к примеру через программу TightVNC Viewer, просто находится ПК очень далеко от меня!?
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
Нет. В этом и сила таких программ - в том, что они локально работают с файлами, загруженные с диска, флэшки, черта лысого - тогда, когда нет контроля за доступом к этому файлу.
Пригнать туда "руки" и командовать по телефону, что делать. Я так однажды FreeBSD переставлял - я был в Новосибирске, "руки" - в Омске.
Ответ написан
Комментировать
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Если у вас есть AD, то и хранить пароли локальных администраторов централизованно через LAPS нужно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы