@Minkos

Как удобно завернуть весь трафик системы Linux в порт ssh с ключом «-D»?

Схема сети: Android (WAN - LTE, LAN - WIFI-клиент) --- WIFI-роутер (LAN - WIFI точка доступа) --- Debian (LAN - WIFI-клиент).
На андроиде с помощью Termux поднят ssh сервер. Wifi роутер используется для организации локальной сети, интернета на нем нет. Ноут на Debian использует доступ смартфона с помощью команды "ssh -ND8888 host.lan".
Таким образом на ноуте создается локальный socks прокси на порту 8888, куда можно завернуть трафик браузера из его настроек и некоторых других приложений через proxychains. Надоело каждый раз вручную запускать команды ssh и proxychains. Обнаружил подходящий пакет для Debian network-manager-ssh, из информации на github понял что он выполняет одну из команд ssh с ключом -w, но андроид (судя по логам) не позволяет создавать tun интерфейсы, потому соединение в таком режиме не удается.
Есть ли иное простое решение? Использовать точку доступа на смартфоне не подходит.

UPD. Выше я как то не понятно описал что хочу получить в итоге. Мне надо выполнить некую команду на Debian, что весь софт автоматически имел доступ к интернету. Чтоб в браузере стоял режим без прокси, чтоб команды в консоли не сопровождались proxychains и т.д. (Сам от себя в шоке, что не могу нормально сформировать вопрос).
  • Вопрос задан
  • 211 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@SunTechnik
Если есть список команд, то их можно объединить в один скрипт и запускать его.
(скрипт пишем и запускаем там, где ранее запускали команды)

Если хочется полной автоматизации, (что бы все само), то нужен критерий: когда и как часто надо запускать данный скрипт..
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы