@andreyqin

Почему отличается звук в наушниках на разных компьютерах?

Есть обычные "капельки" и есть 2 машины - ноут с Window 7 и стационарный комп с Windows XP. Проблема следующая: наушники на ноутбуке выдают очень плохой звук, в то время как на стационарном всё работает нормально. На обоих машинах установлены последние драйвера на звуковую карту и другие наушники работают как надо. В чем может быть проблема?
  • Вопрос задан
  • 8077 просмотров
Решения вопроса 1
WildHorn
@WildHorn
Я бы сказал, что проблема в разных звуковухах, ибо наверняка используются встроенные звуковые карты на чипах Realtek (AC97 или HD Audio) которые сами по себе не блещут качеством выдаваемого звука, а в сочетании с различными вариациями материнских плат и вовсе выдают совершенно непредсказуемый результат.
Но тут есть одно "но" - если звук действительно очень плох и при попытке регулировки баланса левого и правого каналов не слышно "смещения" источника звука, значит виновато гнездо наушников. Иногда центральный (земляной) провод теряет контакт со штекером и наушники начинают работать без земли на разнице левого и правого каналов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
bk0011m
@bk0011m
Системный администратор
Звуковые карты одинаковые? Подозреваю что нет.
Так же, посмотрите что с настройками звука. Может эквалайзер выкручен, и звук кажется лучше.
Ответ написан
@386DX
Возможно, проблема в штекере наушников, у них 2 стандарта, даже для 3.5 мм. Проверить можно слегка вынув наушник из гнезда.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы