@MaxxDamage

Как замаскировать VPN?

Доброго времени суток.
Сразу оговорюсь - вопрос не в том как получить доступ к заблокированным ресурсам. Вопрос в том как вменяемо пользоваться OpenVPN для подключения к сети предприятия.

В общем - имеется сервер OpenVPN. Нужен для доступа сотрудников к сети предприятия. Периодически провайдеры начинают творить дичь, и блокировать сам протокол. Замечены за этим были как минимум "Летай!" и Мегафон. Первый провайдер признает проблему, и после обращения в ТП что-то там делает, и начинает работать. Мегафон же отрицает блокировку. При этом через WI-FI OpenVPN подключается, а через мобильный интернет нет.
Ну или не провайдеры, а ТСПУ блокирует, но тут есть сомнения - ТСПУ насколько я знаю, управляется централизованно, и если бы блокировалось через него - блокировалось бы у всех.

Суть вопроса - есть ли вменяемая инструкция, как завернуть туннель ВПН так, чтобы не было вот таких проблем с подключением? Большинство инструкций, найденных на просторах, описывают в основном методы как раз для браузеров. Мне же нужно поднять туннель между сетью предприятия и клиентским компьютером.
Поднять простенький VPS возможность есть
  • Вопрос задан
  • 371 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
ОпенВПН умеет продключаться через прокси - как вариант использовать его.
Да, это блокировки ТСПУ, они частичные и постоянно меняются почему то... тут знает только РКН

Лично я решил эту проблему вначале переходом на протокол SSTP, ну либо можете взять линуксовый oceserv(и клиент AnyConnect)
Ну и продублировал всё это с помощью своего сервера Zerotier...
Последний пока работает вообще отлично
Ответ написан
@As56
Shadowsocks
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы