@vadiculus

Вопрос на счёт личного опыта с windows помощника системного администратора?

Начинается колледж и в этом году нужно идти на практику. Хочу пойти на помощника системного администратора, хоть это и не мой основной профиль деятельности. Проблема в том, что меня не очень воодушевляет перспектива изучения windows/windows server по книгам "Внутреннее устройство Windows" и Руководства по Windows Server. Вот просто windows меня не привлекает и всё тут! Люблю Linux! Я готов для моего дела учить windows, но не растягивать это на 5-6 месяцев по этим книгам! Я тогда свихнусь и вообще всё забуду! Что можете посоветовать для более быстрого изучения windows/windows server на уровне помощника сис-админа и вообще на каком уровне нужно будет это знать? Ну и вообще как это было во вашему первому ощущению? Может быть мне в процессе и понравится винда.
  • Вопрос задан
  • 225 просмотров
Решения вопроса 2
@Everything_is_bad
Чтение книг без практики, одно из самых бесполезных дел. Я вообще не пониманию смысл этого действия, для меня правильный путь, начинаешь работать с чем-то, встречаешь проблему, открываешь доки или гугл и узнаешь как эту проблему решать.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
А что мешает найти практику, где изучают линух? Вообще помошник админа (он же эникей) вовсе не обязательно работает с виндой. Чем занимается типичный эникей:
- меняет батарейки в упсах
- возит компы к пылесосу (вариант: пылесосит компы, если промышленного пылесоса нет)
- меняет картриджи/мышки/клавы/мониторы
- выполняет несложный блочный ремонт компов
- помогает админу, когда тот попросит (во всем, в чем угодно - коробки например таскать)

Знания винды для всего этого вовсе не требуется. А уж тем более винсервер - эникея к управлению сервером никто так просто не пустит.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы