@syntax_error

Как сделать репитер из DIR-300?

Приобрел новый роутер Netgear WNDR4300, старый DIR-300-B3 хочу прошить в DD-WRT и создать не простой (а может и простой) Wi-Fi мост.

Хочу узнать возможно ли сделать так: WNDR4300 раздает интернет по Wi-Fi сети с SSID-1, DIR-300 принимает сигнал по Wi-Fi и отдает инет по Wi-Fi сети но уже с SSID-2 с ограниченной скоростью.

Дело в том, что я не хочу ставить DD-WRT на WNDR4300 – слишком много багов у него с ней. Плюс из коробки есть заводские плюшки, от которых не хочется отказываться (TimeMachine и т.д.) а скорость порезать определенным клиентам надо.

Какие варианты решения задачи вы можете посоветовать? Буду рад любому ответу. Спасибо.

P.S. Юзер Jump подсказал: нужен не репитер. А юзер alexclear сформулировал: нужна вторая виртуальная точка доступа в режиме клиента.
  • Вопрос задан
  • 12458 просмотров
Решения вопроса 1
@syntax_error Автор вопроса
В общем все отлично получилось. Модель роутера DIR-300 B3.

@alexclear был отчасти не прав. Виртуальную точку организовать можно и там и там. Дело в том что есть два способа организовать подобную затею: Client Bridge и Repeater Bridge. Действительно роутеры на чипах Railink не поддерживают режим ретрансляции Client Bridge, но они прекрасно поддерживают режим Repeater Bridge. По своей сути эти режимы очень похожи, отличаются только сложностью и временем настройки.

Здесь информация о роутере, а здесь о настройке Repeater Bridge
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
alexclear
@alexclear
A cat
На тех ревизиях DIR-300, которые сделаны на чипах Atheros, так сделать можно, на тех, которые сделаны на чипах RaLink, так сделать нельзя - железо не поддерживает организацию второй виртуальной точки доступа в режиме клиента.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы