@StiflerProger

Как улучшить соединения к интернету?

Всем привет. У меня такая проблема. Подключил домой высокоскоростной интернет (~500МБ). Модем стоит в середине квартиры, мой компьютер на балконе.
Чтобы подключаться к интернету, купил себе wifi флешку tp-link.
Теперь собственно у меня из-за этого проблемы, во первых соединение через этот "модулятор" в виде usb флешки в компьютере, частенько отваливается, и мне приходится вытаскивать флешку и через пару секунд снова её подключать, тогда все восстанавливается. Вторая проблема в том, что если начинаю нагружать сеть, качать какие-то файлы и тп, то интернет отключается по wifi вообще (т.е. уже модем почему-то перестаёт раздавать интернет, и на всех устройствах он отключается)
Как мне быть? Протягивать кабель от модема до компьютера я не могу (жена съест).

Я думаю чем-то присоединиться к модему через lan, потом уже через то устройство раздавать wifi, потом как-то перехватывать еще одним устройством интернет около компьютера, и по lan подключить к компьютеру. В общем вообще не понимаю как обойтись с этой проблемой.
  • Вопрос задан
  • 1588 просмотров
Решения вопроса 1
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Взять хороший современный роутер и вместо USB свистка - полноценный WiFi адаптер парой антенн. Обязательно с поддержкой MIMO. Например Archer AX5400 и Archer TX50UH. Или сразу полноценную Mesh систему - например TP Link Deco. Плюс в меш есть несколько ethernet портов, куда можно воткнуть кабель и до потребителя.
Есть альтернатива в виде ethernet через розетки - там тоже есть свои нюансы, не самое лучше решение (по отзывам от знакомых, сам не юзал). Но, если совсем нет альтернатив - то вполне можно использовать. Только надо тщательно выбирать девайсы, смотреть на отзывы и реальный опыт использования.
В многоэтажных домах сегодня эфир очень сильно перегружен, поэтому если хочется максимально качественный коннект, то придётся протянуть кабель. По плинтусам с кабель каналом, дырки в стенах - там же за плинтусом легко прячутся. Там, где нет плинтуса - кладётся маленький кабель-канал (в углу или вдоль потолка). В районе дверей кабель легко прячется за наличниками.
У вас какая площадь, сколько комнат, какие стены - толщина, материал?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@default_route
Посмотрите в сторону двух PLC модемов
tp_link_tl_pa4010pkit_powerline_500_mbps_86562_3.jpg
Ответ написан
@pfg21
ex-турист
соедини компьютер и интернет кабелем, будет стабильный канал данных в котором кроме тебя никого нет.
вечером тебе еще соседи вайфай засрут тв-потоками :)
Ответ написан
@Rombsm
А сейчас какой роутер стоит? Возможно он поддерживает MESH? Тогда купить второй роутер, и к нему подключить кабелем. Также проверьте, что на роутере и адаптере стоит свежее по/драйверы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы