Dezerone
@Dezerone
Из грязи в backend..

Как сделать так, чтобы ютуб работал на телевизоре?

У меня такой роутер роутер kenetic 5059, можно ли по средствам только его как-то без гемороя обойти блокировку скорости, не развёртывая свой сервер? Буду благодарен на нормальную статью, тк их что-то больно много развелось и каждый поливает все остальные стати
  • Вопрос задан
  • 40171 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
свой частный VPN до виртуального сервера вне России и его поддержка на роутере
Ответ написан
@drtvader
Вечный студент
Запустить впн на ноуте, раздать интернет с ноутбука по wifi - подключиться к этому wifi с телевизора
Ответ написан
@FactoREAL
Читаю комментарии и не понимаю, реально что-ли ни у кого проблем нет с телевизором. Я вот присоединяюсь к вопросу но частично т.к. у меня уже есть настроенный роутер с частным ВПН, завернут трафик нужных устройств в тоннель и все вот эти дела НО... Работает ютуб везде кроме телевизоров, на телеказ приложение наотрез отказывается запускаться и я понятия не имею почему. А в интернете вообще не описывается источник и решение этой проблемы, как будто ни у кого нет с этим проблем. Удалось выявить закономерность что иногда, при отключении ВПН приложение на телеке со скрипом и очень долго, но открывается. Если в этот момент включить ВПН на роутере то видео запустится и не будет тормозить, но как только снова нужно выйти на главный экран приложения - все зависает и нужно повторять пляски заново (но вообще не гарант что получится). Как будто есть какие то проблемы именно в главном меню со включенным впн
Ответ написан
@AlexVWill
можно ли по средствам только его как-то без гемороя обойти блокировку скорости, не развёртывая свой сервер

Нет, нельзя. Хотя, если найти какой то VPN сервер, к которому кто-то готов тебя подключить и который не блокируется - тогда можно.
Ответ написан
LenovoId
@LenovoId
svg, css,js
А у вас юпуп на ноуте/компе работает?
Ответ написан
Вот тут обсуждение и там же есть рабочие конфиг для тв
https://github.com/bol-van/zapret/discussions/200
Ответ написан
Комментировать
@AksenovSergey
Если роутер поддерживает openWRT, то ставим Zapret. Если ТВ на Android, то PowerTunnel или ByeDPI. Если в наличии ПК/ноутбук, который не жалко оставить включенным на время работы Ютуб, то вот инструкция от автора GoodbyeDPI.
Ответ написан
Комментировать
@metalezhig
У меня на Keenetic Giga сработало по этой инструкции, раздел nfqws
Ответ написан
Комментировать
@sparda93
В любом случае придется развернуть что-то вроде сервера, либо шить роутер. Можешь взять самый дешманский неттоп, на него установить Debian и поверх него докер. Затем в докер установить ByeDPI. Если в телике есть возможность настроить прокси, то прописываешь в настройках прокси на телике IP-адрес неттопа где у тебя ByeDPI развернут, либо ставишь Proxy-клиент на телик из плей маркета (если это андроид-телик). Если телик убог, в любом случае придется перепрошить роутер на OpenWRTf
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы