@idx359

Упала скорость (низкая скорость) при использовании xray vless reality?

Моя ситуация такова: есть vps с финским ip на pq.hosting, vless reality настроенный через 3x-ui, сайт прикрытия twitch.tv, москва, домашний интернет мегафон, неделю назад скорость скачивания при активном подключении порезали до 6-9 мбит/с, на отдачу всё летает на 150 мбит/с как и было прежде, twitch.tv практически не грузится при неактивном подключении к серверу. С активным подключением twitch.tv работает без проблем, youtube же стал абсолютно несмотрибелен. На других операторах как домашних так и мобильных никаких проблем не наблюдается, подключение рабочее, скорость полная, youtube смотрится в 4к как и на мегафоне неделю назад.
Мои догадки, что мегафон замедлил мне подключение к финскому адресу и к twitch.tv заодно.

Как точно продиагностировать и определить проблему и виновника? Что с этим можно сделать?

upd: обращение в поддержку мегафона помогло решить замедление твича, бОльших результатов по проблеме не достигнуто

udp2 с другого сайта: только что с автором закончили разговор, ситуация очень странная: у него домашний инет от мегафона (москва), а у меня мегафон мобильный (северо-запад), в 11:00 мы запустили iperf3 -R на конечных устройствах до его сервера и было замедление ровно до мегабита, затем через час я решил проверить скорость через веб сервер и после этого замедление пропало, теперь и у него и у меня скорость скачивания полная
  • Вопрос задан
  • 817 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
смените домен для маскировки
ради теста - смените порт, хоть это и противоречит логике reality

Да, возможно IP попал в теневой "бан". с таким лично я сталкивался, когда на VPS гоняли WG, а потом переключились на vless(т.к. WG вообще перестал подключаться)
смена порта с 443 на другой рандомный большой - типа 50000 помогла, как не странно
Ответ написан
dima9595
@dima9595
Junior PHP
У PQ.H в тарифных линейках прямо написано, что общий порт на все сервера (1-10 гбит). Т.е. эта общая скорость распределяется на все сервера (не знаю как они там рассчитывают). Т.е. чем мощнее будет сервер, тем больше пропускной полосы будет.

Я сам то же у них хостюсь, с такой же проблемой сталкиваюсь.
Ответ написан
iDx
@iDx
Братюнь, убегай от PQ. Это у них с маршрутизацией трафика стало туго, особенно с Мегафоном. Сам пользовался почти год этим хостером, но сейчас стало все плохо и поэтому ушел от них.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы